Никита Медведев из «Рубина» прыгнул на сэйв тура. Впервые за 3 года вышел в РПЛ и спас победу на последних минутах

Какая же красота.

«Рубин» обыграл «Динамо» в гостях: в первом тайме Кварацхелия на технике заработал пенальти, который реализовал Деспотович. У хозяев почти получилось сравнять – на 85-й минуте Шиманьски идеально исполнил штрафной, но вратарь «Рубина» Никита Медведев в эффектнейшем прыжке потащил практически из девятки.

Это точно сэйв тура.

Для вратаря это был дебют в форме «Рубина» – основной вратарь Юрий Дюпин пропускал матч из-за простуды. В итоге Медведев трижды выручил команду.

И да, это тот самый Никита Медведев, который когда-то в «Ростове» устанавливал рекорд РПЛ по продолжительности сухой серии: в сезоне-2016/17 21-летний вратарь не пропускал 989 минут.

В конце того сезона Медведев перешел в «Локомотив» – и с тех пор не сыграл ни минуты в Премьер-лиге. Всего за московский клуб он провел 2 официальных матча: 21 сентября 2017-го проиграл в Кубке «Крыльям» (2:3), а через полтора месяца «Локо» в группе Лиги Европы прибил «Шериф» – Никита вышел на замену в первом тайме после травмы Гильерме и сначала пропустил в ближний угол, а потом из-за штрафной. И ни одной игры в Премьер-лиге за 3 года.

Летом решением Кикнадзе Медведева перевели в «Казанку». После этого Никита расторг контракт с «Локо» и уехал в «Рубин» к Слуцкому. Кажется, не зря – в Казани он уже сыграл первый матч в РПЛ, снова не пропустил и принес клубу важную победу.

Благодаря сэйву Медведева и голу Деспотовича «Рубин» вышел на четвертое место в чемпионате. Неплохой разгон.

В феврале Семин выпускал Медведева на серию пенальти на Кубке Матч Премьер. И Никита потащил два удара

Но основной вратарь «Рубина» пока что Юрий Дюпин. Глеб Чернявский даже назвал его королем РПЛ