Показываем гол, который принес России первую победу в евросезоне и вывел «Краснодар» в весну

Атаковали весь первый тайм, а добил Берг.

Да-да-да! Это случилось! Российский клуб все-таки победил в этом сезоне еврокубков. «Краснодар» дома обыграл «Ренн» – и это более чем заслуженно.

Победу команде Мусаева принес Маркус Берг – на 71-й минуте он улетел в отрыв после выноса Мартыновича и отправил мяч в сетку.

Героя матча хвалил даже Володька Быстров: «На самом деле Берг второй тайм отыграл великолепно. Проделал огромный объем работы, открывался за спину защитникам – по-моему единственный, кто это делал».

А начиналось все для «Краснодара» тяжко: французы были активнее и создали пару неприятных моментов у ворот Сафонова. Это продолжалось примерно до 20-й минуты – перемены в игре совпали с ушибом, который получил главный талант «Ренна» Эдуардо Камавинга.

После этого «Краснодар» начал создавать моменты – и по-хорошему должен был добыть преимущество еще до перерыва. Началось все с удара Кабеллы на 27-й минуте – он прошел рядом со штангой. Игроки команды Галицкого намекали, что был рикошет от руки игрока «Ренна».

Был удар Вандерсона с подбора после углового – после рикошета пришел к вратарю Салену.

Лучший момент в первом тайме организовали Кабелла и шведы – но Берг с линии вратарской пробил прямо во вратаря. До гола Маркус оставалось еще больше получаса:

И это только самые опасные моменты первого тайма. Счет по ударам – 10:5 в пользу хозяев.

Во втором перебил уже «Ренн» (7:4), а «Краснодар» держался – примерно как в матче первого тура во Франции. И все-таки удержал такую нужную победу.

• Это первая победа для российских клубов в основной сетке еврокубков в текущем сезоне – прервана стыдная серия из 17 матчей без побед. Ура!

• Это еще и первая победа в Лиге чемпионов для «Краснодара»! Еще раз ура!

• И одна наша команда точно будет в евровесне – «Краснодар» обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы, «Ренн» точно последний в группе. Троекратное ура!

Краснодар
Сафонов, Мартынович, Смольников, Рамирес, Панталеао, Кабелла, Вильена, Газинский (Камболов, 87), Классон, Вандерсон (Сулейманов, 65), Берг (Ари, 90).

Ренн
Сален, Да Сильва, Траоре, Трюффер, Ньямси, Бурижо (Гбоо, 73), Леа Силики (Гренье, 65), Камавинга (Те, 82), Нзонзи, Доку, Юну (Ньянг, 65).

Предупреждения:

Нзонзи
(22), Рамирес
(23), Вандерсон
(28), Леа Силики
(53).

🍾 Празднуем конец нашего ужаса в Европе! Ждали 17 матчей сейчас и почти год с предыдущей победы