«Рад, что сумели перевернуть игру»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал гостевую победу над «Химками» (3:2) в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ.

— Рад сегодняшнему результату. Мы увидели два разных тайма. В первом тайме мы владели мячом, но допустили слишком много потерь: команда играла больше горизонтально. Передачи в линию атаки были в ноги нашим нападающим, которые находились под давлением защитников. «Химки» оборонялись глубоко, и им было просто отбирать мячи. Забей соперник в первом тайме, вопросов бы не было.

Во втором тайме у нас стало проходить больше вертикальных передач, передач за спину. Мы стали лучше справляться с глубокой обороной соперника, и это принесло результат. Обидно, что пропустили второй мяч.

Волевая победа принесла много положительных эмоций. Рад, что мы сумели перевернуть игру, пропустив первыми.

Доменико Тедеско прокомментировал дебют Виктора Мозеса, который вышел на замену во втором тайме матча 11-го тура Тинькофф РПЛ с «Химками».

«Последний полноценный матч он провел 27 июля. Абсолютно нормально, что после такого перерыва нельзя ожидать блестящей игры. Важно то, насколько хорошо игрок может войти в игру. Например, сегодня он отдал отличную на Ларссона. Качество игрока было видно, нужно дать ему время. Виктор вошел в игру, когда мы проигрывали 0:1, и в итоге мы выиграли».