Рефери ушли с поля прямо во время товарняка «Балтики» (из-за драки). Матч досудили люди из штаба Калешина

ФНЛ стоит на зимней паузе, но не устает напоминать всем, какая лига (ну, вы поняли). В воскресенье «Балтика» на сборах в турецком Белеке играла против действующего чемпиона Туркмении «Алтын Асыр».

Матч закончился со счетом 3:1, но главными героями стали судьи. Их ругали весь матча, а на 50-й минуте тренер «Балтики» Евгений Калешин закипел: «Одинаковые правила должны быть для всех. Думаешь, ты самый главный тут?».

Судья поговорил с тренером «Балтики», а потом стал раздавать желтые карточки (всего до 80-й минуты он показал 7 карточек, 5 игрокам «Балтики», две – соперникам).

Самое интересное случилось уже после 80-й минуты (тогда все голы были уже забиты). Футболисты «Балтики» и «Алтын Асыра» разогрелись в мелких стычках, чтобы потом приступить к большой потасовке. Повод – пара мелких фолов, но на поле в итоге выбежали даже запасные.

Судейская бригада (она была из Грузии) в драку не вмешивалась – стояла в отдалении. А потом и вовсе ушла с поля. Возможно, подумали, что играть в футбол сегодня больше никто не собирается.

Во всей этой суете можно было упустить главное – идеальные линии поля!

После драки футболисты «Алтын Асыра» тоже направились в раздевалку, но всех остановил главный тренер «Балтики» Евгений Калешин: он вмешался и предложил доиграть матч.

Судей на поле не вернули – вместо них со свистком вышел ассистент Калешина Шалва Керашвили. Лайнсменами стали администратор старший тренер Михаил Семенов и массажист Игорь Раков.

За оставшиеся 15 минут (из-за драки добавили 7 минут) «Балтика» и «Алтын Асыр» почти не фолили. Только Раков принял важное решение: остановил опасную атаку «Балтики» из-за офсайда – определил правильно и четко.

В группе «Балтики» ВК уже просят оценить дебют начинающих арбитров и даже сделали мем.

Вы знали, что в «Балтике» применяют идеи Бьелсы? Знакомимся с Евгением Калешиным – ее молодым и очень крутым тренером

Заодно зацените мерч «Балтики» к 65-летию клуба. На нем вышита чайка, а коллекцию представили жены футболистов