Рондон разобрался с «Ахматом»: гол, голевая, приз лучшему игроку матча

Первые успехи после возвращения.

ЦСКА забил два гола «Ахмату» (2:0) и сохранил второе место в РПЛ. Герой матча – Саломон Рондон, который впервые отметился результативными действиями после возвращения в Россию. Венесуэлец провел вторую игру в РПЛ.

В концовке первого тайма скидка Марио Фернандеса завершилась попаданием в руку защитника грозненцев Зорана Нижича.

Арбитр назначил пенальти, Рондон уверенно открыл счет.

View this post on Instagram

A post shared by Тинькофф РПЛ (@premierliga)

На 52-й минуте венесуэлец уже сам скинул мяч головой Влашичу. При этом на протяжении всей атаки защитник «Ахмата» Максим Ненахов лежал на поле.

«Рондон очень хорошо действовал, забил и отыгрывался. Именно это и требуется от форварда», – подвел итог Виктор Гончаренко.

ЦСКА взял необходимые после поражения от «Локомотива» 3 очка, а довольный Рондон забрал награду лучшему игроку матча.

У «Ахмата» все не так радостно: это 7-й матч без побед в РПЛ (4 поражения, 3 ничьих), 11-е место. Андрей Талалаев осознает сложность ситуации: «Все знают, какой у нас сейчас календарь. Из 5 игр мы проведем 4 матча с теми командами, которые борются за самые высокие места в чемпионате. Главное – это преодолеть этот трудный момент.

Сейчас и футболистам тяжело, и тренерскому штабу. Представляю, насколько непросто сейчас нашему руководству, тем более что оно у нас очень грозное».

ЦСКА
Помазун, Фернандес, Васин, Магнуссон, Зайнутдинов, Ахметов, Марадишвили, Кучаев (Сигурдссон, 71), Влашич, Эджуке (Тикнизян, 71), Рондон (Чалов, 79).

Ахмат
Шелия, Ненахов (Садулаев, 81), Семенов, Нижич, Богосовац, Быстров (Полярус, 46), Швец, Исмаэл (Янку, 69), Харин, Мелкадзе (Адуев, 69), Бериша (Ильин, 46).