Россия на МЧМ-2021: пытаемся вытащить матч с Чехией. Смотрим видеотрансляцию вместе

Накануне их разнесли шведы. Трансляция Первого канала.

7:27 Еще одна контратака – 0:2. Забег Ланга к нашим воротам оказался удачным.

7:18 Стартует третий период. Надо вытаскивать матч! Верим и болеем!

7:00 Конец второго периода. 0:1. Чехи поставили автобус, периодически резко газующий в сторону наших ворот – и это пока работает. Перерыв.

6:54 Второй период был за нами, но это ничего не значит, если не забивать. Чехи подкараулили момент после затяжной позиционной атаки сборной России – и убежали к нашим воротам. 0:1 – Филип Коффер.

6:28 Первый канал так и не научился подстраиваться под МЧМ – второй период стартовал спустя 15 секунд после его реального старта. Поехали!

6:09 0:0 после первого периода. От заметного преимущества в начале матча ничего не осталось, чехи даже перебросали нас – 11:8. Игорю Ларионову сейчас придется подкрутить некоторые настройки.

5:35 Сборные выходят на лед. Ждем вбрасывания! Поехали!

5:22 Команды разминаются на льду – и ждут старта игры. Минут через 12-15 она стартует.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от IIHF (@iihfhockey)

5:15 Немного отвлечемся. Рубрика «Самый красивый гол дня, который так и не был забит». Словацкий голкипер помешал Коннору Макмайклу сделать шедевр:

5:10 Состав сборной Чехии на матч. Во втором звене теперь с Мужиком играют Витоух и Беранек, в составе появился Рашка – в третьей тройке слева. Прикрыл – 13-й нападающий, Кубичек – 7-й защитник. Основной вратарь – Лукаш Паржик.

4:55 Изменения не только в тройках нападения, но и в форме – сегодня играем в белом.

4:49 Состав сборной России на игру с чехами. Изменения: Афанасьев в первом звене вместо Амирова. Вторая тройка теперь выглядит так: Амиров – Башкиров – Чинахов. Грицюк и Сафонов теперь играют с Фирстовым в третьем звене, Егор Спиридонов – 13-й нападающий.

Публикация от Хоккей России (@russiahockey)

4:44 Сборная Канады неожиданно долго мучилась со словаками: счет стал 2:0 только в конце основного времени – но Словакия еще успела отыграть одну шайбу. Итог – 3:1.

4:39 У финнов – две победы в двух матчах, сегодня – 4:1. Швейцарию подвели удаления:

4:37 Добрейшего утра всем, кто уже проснулся и готовится к просмотру матча сборной России. Запасайтесь кофе – игра только через час. А пока – главное в этой ночи.

22:45 Швейцарцы пока упираются в матче с финнами: открыли счет, но потом просто грандиозный провал допустили. Счет 1:1. А наш онлайн прервется на несколько часов. Вернемся ближе к игре сборной России.

21:00 До старта матча Россия – Чехия остается больше 8 часов, но сам игровой день стартует уже через час матчем Финляндия – Швейцария. Вот полное расписание дня, время эдмонтонское.

19:42 В каком видео могут встретиться Кирилл Марченко, Михаил Галустян, Андрей Кузьменко и певица Валерия? Только в напутственном ролике ФХР для молодежки. Странный состав, конечно.

17:34 Для тех, кто хочет оценить соперника – нарезка со вчерашнего матча. Во второй половине игры шведы просто смели чехов – 7:1.

17:15 Отличный способ убить несколько минут до хоккея, а заодно и познакомиться с незвездными игроками сборной Чехии. Ну или героями «Швейка», если вы не читали.

Персонаж «Швейка» или игрок чешской молодежки? Хоккейно-литературный тест к новому матчу сборной России на МЧМ

17:00 Всем привет! Молодежный чемпионат мира набирает ход – и сборную России ждет второй матч группового этапа. Этой ночью играем со сборной Чехии. По уровню игры наша команда гораздо выше соперника, но обозленные чехи после вчерашнего разгрома от Швеции явно настроены реабилитироваться. Да и к тому же это МЧМ – сюрпризы тут возможны (но не от австрийцев и немцев).

Онлайн Sports.ru поможет вам с ожиданием этого матча. Следите за окружающими его событиями с нами или же возвращайтесь сюда к 5:30 мск – времени начала матча (можно и опоздать минут на 5 – вовремя игры не начинаются). Прямо в этом посте будет плеер с игрой нашей сборной: трансляция и комменаторы Первого канала. Поехали!