Россия на МЧМ-2021: пытаемся вытащить матч за бронзу с Финляндией. Смотрим видеотрансляцию вместе

Нужно цепляться за медаль. Трансляция Первого канала.

3:56 1:3 – уже в пустые ворота забивает Финляндия.

3:26 Пока без «Дороги». 1:2 – финны вышли вперед. Снова подставление в слоте – теперь от Петмана.

3:21 Выходим на третью двадцатиминутку! ЗАБИВАТЬ! Врубите финнам Лазарева! Несколько раз!

3:04 Конец второго периода. Из хорошего: мы все еще атакуем – и есть опасные моменты. Плохие новости: финны атакуют не меньше и один момент даже реализовали. Перерыв 17 минут.

2:38 Кажется, ночь перестает быть томной. 1:1 – Лунделль подставил с пятака. Хотя ничего особо не предвещало.

2:30 Второй период! Не сбавляем!

2:13 Первый период закончен. Хорошие новости: счет 1:0, наша молодежка вышла не доигрывать турнир, а биться за бронзу. И первые 10 минут Россия просто сметала соперника и не давала бросить по воротам.

Новости так себе: финны очнулись в последние 10 минут и могли забрасывать. Спасибо Аскарову, что потащил.

1:47 ИЛЬЯ САФОНОООООООООООООООООВ! Добивает с пятака – 1:0! И не врите, что вы не соскучились по «Дорогой длинною…»

1:38 Поехали! Верим в парней! За бронзой!

1:29 Команды снова выходят на лед – теперь уже, чтобы начать матч за бронзу МЧМ-2021. Ждем вбрасывания!

1:05 В финской раздевалке тоже идеальный порядок – через несколько минут команды уже должны разминаться на льду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Riku Koivunen (@rikhardleijonamieli)

0:47 Изменения в стартовом составе. Афанасьев – в первом звене вместо Амирова, Родион – во втором, с Абрамовым и Башкировым. С Сафоновым и Спиридоновым – Максим Грошев, четвертая тройка без изменений. Фирстов – 13-й нападающий. Грицюка нет. Бычков в паре с Даниилом Чайкой, а Ян Кузнецов – 7-й защитник.

Публикация от Хоккей России (@russiahockey)

0:40 Плохие новости для болельщиков, верящих, что комментатор может сглазить целую сборную, а цвет формы как-то влияет на игру команды. Россия два дня в одном и том же – снова в белых джерси.

21:54 Напоминаем, что начало матча Россия – Финляндия – 1:30 мск. Или вот вам кликабельная картинка от ФХР, чтобы мысленно не заниматься переводом часов на свой пояс.

21:00 Сайт The Hockey Writers считает, что Финляндия – фаворит в сегодняшнем матче.

«Россия приехала на МЧМ в статусе серебряного призера – и, возможно, справедливо, что эту команду называли среди фаворитов. Но весь турнир она были непредсказуемы: начала победой над США, но затем Россию закрыла Чехией. Потом положила конец невероятной серии Швеции на групповых этапах МЧМ. Поражение от канадцев не выбьет россиян из колеи так, как, например, могло бы поражение в полуфинале в серии буллитов. Они будут готовы реабилитироваться и хотя бы получить бронзу.

Конечно, Финляндия тоже будет голодна. Финны также обыграли шведов в четвертьфинале и чуть не поставили США в тупик. Они были одной из самых мощных команд на протяжении всего турнира. Ни один игрок не стал суперзвездой МЧМ, но Антон Лунделль лидирует в команде с 4+4. Может ли он красиво выступить против русских? Россия не фаворит этой игры, но в итоге на эту бронзу может претендовать».

18:15 Но, конечно же, в первую очередь нас волнует наша сборная. По этому поводу в хоккейном разделе – уже целая библиотека, которой вам точно хватит до самого матча за бронзу.

Все голы – засчитанные канадские и незасчитанный наш:

Россия провалила полуфинал МЧМ-2021 с Канадой – 0:5. Все голы матча – здесь

Аскаров и его непростые отношения с клюшкой быстро превратились в повод для шуток. В твиттере даже завели аккаунт «Клюшка Аскарова».

Клюшка Аскарова стала мемом по ходу игры с канадцами. Это было больно, хотя местами и правда смешно

Что думают тренеры и сами хоккеисты после поражения:

«Легче всего зажать ребят и играть от обороны. Не хочу ничего менять в стиле». Ларионов после 0:5 от Канады

Небольшое объяснение от Sports.ru, почему без разбора отдельных игроков и звеньев.

Мы ставили оценки игрокам после каждого матча. Сегодня все было настолько плохо, что в них нет смысла

Главные мысли Никиты Петухова сразу после матча.

Эти 0:5 – страшный удар по идеям Ларионова. Канадцы разбили сборную России на всех уровнях

Тщательный разбор от Никиты – матч мы проиграли не в своей зоне.

Важное по катастрофе с Канадой: Россия проиграла не из-за Аскарова – дичайший провал случился в нападении

Ретро-пост о похожем по счету поражении 15-летней давности.

15 лет назад сборная России тоже влетела Канаде 0:5. У нас были Малкин и Радулов, а у них – банда чекеров

17:35 Для тех, кто не следил за вторым полуфиналом вчера. Вот как сборная Финляндии нашла шансы на финал в третьем периоде и потеряла их за 1,5 минуты до сирены.

16:55 Привет всем, кто отошел (и не очень) от поражения в полуфинале с Канадой. Ни жизнь, ни хоккей на этом не заканчиваются – сегодня у нашей молодежки есть шанс немного скрасить впечатление и вернуться домой не с пустыми руками. Бьемся за бронзу со сборной Финляндии.

Для тех, у кого пропало желание смотреть хоккей: просто напомним, что это предпоследний матч МЧМ – следующий турнир только через год.

Дожидайтесь матч вместе с онлайном Sports.ru: будем следить за тем, что происходит перед игрой, а птом прямо тут, в этом посте, смотреть прямой эфир матча. Трансляция Первого канала. Начало игры – 2:00 мск. Камон!