«Ростов» снова ранили в конце матча: пропустил с пенальти на 90-й минуте, не забил на 98-й. Карпин говорит, что судейство – смех

У Филиппа дубль с пенальти.

Не стоило пропускать игру «Динамо» и «Ростова». Кирилл Новиков, которого всего 2 недели назад утвердили главным тренером бело-голубых, сначала обыграл на выезде «Рубин», а теперь подвинул в Москве команду Карпину.

Получилось очень драматично. Судья Василий Казарцев поставил сразу три пенальти.

Для «Динамо» игра началась грустно, «Ростов» забил уже на 13-й минуте. Главное, что здесь восхищает, – сумасшедше чистый отбор Глебова. После этого Ионов свободно вбежал в штрафную и покатил на дальнюю штангу, где Попов легко разобрался. Но действия Глебова – просто вау!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

⚽️ Гол @ivelinpopov71 с передачи Алексея Ионова! ⠀ ⚽️ Ivelin Popov scored after Ionov’s assist ⠀ #РПЛ #ДинамоРостов #RPL #DynamoRostov

Публикация от Российская Премьер-Лига | РПЛ (@premierliga) 23 Ноя 2019 в 6:00 PST

На 33-й минуте Казарцев назначил первый пенальти. Чернов растерялся в своей штрафной и со всей силы ударил по ноге Плиева. Филипп уверенно пробил Бабурина.

⚽️ @mphilipp10 сравнял счёт с пенальти! ⠀ ⚽️ Maximilian Philipp’s equaliser ⠀ #РПЛ #ДинамоРостов #RPL #DynamoRostov

Счет не менялся до 90-й минуты, когда Казарцев еще раз показал на точку. И здесь уже к решению судьи есть вопросы. Филипп получил мяч в штрафной, пытался удобно обработать, но рухнул на газон после касания защитника. Впрочем, оно совсем не выглядит страшно.

Интересно, что Казарцев сомневался, пошел смотреть VAR и только после этого поставил пенальти. «Действие 17-го номера считаю неосторожным, – сказал он коллегам, и это попало в трансляцию. – Да, это нарушение и неосторожное действие, движение. Ребят, спасибо. Спасибо! Назначаю пенальти».

Филипп снова забил.

🔥 @mphilipp10 реализовал два пенальти в матче #ДинамоРостов ⠀ 🔥 Maximilian Philipp scored two penalties tonight! ⠀ #РПЛ #RPL #DynamoRostov

Из-за того, что пришлось повозиться с видеоповтором, Казарцев добавил целых 6 минут. И на 97-й снова поставил пенальти – за фол Паршивлюка на Зайнутдинове. Ионов мог спасти «Ростов», но слабо пробил низом чуть ли не по центру. Шунин потащил – 2:1.

• «Динамо» набрало классную форму, не проигрывает уже пять матчей и запрыгнуло на 7-е место, набрав 21 очко. Новиков доволен: «Получился интересный матч для зрителей с невероятной концовкой. Матч удался. Хорошо, что мы выиграли. «Ростов» в плане игры похож на «Рубин», но ростовчане высоко прессингуют. И изучив соперника, приняли решение, что не будем ничего менять по сравнению с матчем с казанцами».

• Главный герой встречи – Максимилиан Филлип – забил впервые за три месяца, серия без голов длилась 7 матчей. В августе он огорчил в двух играх подряд «Локомотив» и «Тамбов», а затем притих. Говорили, что Филипп разочаровался в России, но в начале ноября это опроверг Новиков: «Впервые слышу. Ему очень нравится здесь, он доволен Россией, Москвой».

А пару дней назад немец сам разбил слухи: «Первое время жил в отеле недалеко от стадиона «Динамо» и одновременно подыскивал квартиру. После просмотра нескольких вариантов остановился на комплексе «Москва-Сити»: удобное место с развитой инфраструктурой, множеством ресторанов, торговых центров.

В Москве всегда есть чем заняться, город с большими возможностями и перспективами, я прекрасно себя здесь чувствую, уже привык к ритму мегаполиса, который похож на мой родной Берлин. Пробки не пугают, с удовольствием езжу на метро.

Ни о чем не жалею. Конечно, понимал, что это другой чемпионат, новая обстановка, и потребуется время, чтобы ко всему привыкнуть. Но моя главная задача – быть полезным команде и добиваться побед с ней».

Кажется, сейчас у него действительно отличное настроение.

• Что-то совсем не слышно Шомуродова. Последний гол в РПЛ он забил 6 октября ЦСКА, прошло уже 5 матчей.

• «Ростов» не побеждает три игры подряд (ничья с «Краснодаром» и поражение от «Тамбова»), но сегодняшнюю неудачу Карпин не считает поражением. Его возмутило судейство:

«Первый тайм мы играли идеально, на поле была одна команда. Сегодня у меня нет ни одной претензии к игрокам. Два пенальти – на совести других людей. Были ли они? Без повтора ничего не буду говорить. Даже на ВАР не смогли увидеть, а потом он пошел и все-таки решил… Дело даже не в пенальти… После первого тайма один фол совершает «Динамо». Один фол за весь тайм! Какие-то комментарии еще нужны? Если «Динамо» за один тайм получает один фол, о чем тут говорить?

Сейчас в раздевалке показали момент со вторым пенальти «Динамо» – это смех. Смеялись даже футболисты «Динамо».

Cерия без побед ни на кого не давит. Сегодняшний матч я не считаю за поражение».

«Ростов» пока на третьем месте (30 очков), но может сползти вниз, если ЦСКА в воскресенье не проиграет «Крыльям», а «Краснодар» «Арсеналу».