РПЛ, вероятно, ждет пауза, а пока «Локо» веселится как в последний раз: загрузили «Ростову» 3 гола за 8 минут

• «Ростов» – «Локомотив» – возможно, последний топ-матч перед вероятной коронавирусной паузой в РПЛ. О бушующей болезни перед игрой напомнили главные тренеры команд – Валерий Карпин и Юрий Семин поздоровались локтями (правда, Палыч тянул руку, а потом сказал, что они просто пошутили).

• Перед туром команды делили 3-е место и могли повилять на места в топ-3, если вдруг чемпионат закончат досрочно. Ожидалась бойня, но на 34-й минуте внезапно началось уничтожение «Ростова». Гжегож Крыховяк подстроился под прыгающий мяч и решился на удар с 30 метров – мяч по дикой траектории полетел за спину Песьякову, попал в штангу, в голову вратарю и отлетел в сетку. Мяч записали как автогол голкипера, но это никак не испортило статистику Крыховяка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

@fclokomotiv выходит вперед после шикарного дальнего удара @grzegorz.krychowiak 🚀 Lokomotiv scored a goal after amazing shot by Grzegorz Krychowiak 🚀 #ТинькоффРПЛ #RPL #РостовЛоко #RostovLoko

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) 15 Мар 2020 в 10:08 PDT

• В этом сезоне поляк положил 4 гола ударами из-за пределов штрафной. Столько в лиге нет ни у кого, а ближайшие преследователи забили всего по 2 – это Ионов, Нобоа, Обляков, Филипп, Влашич, Алвеш, Еременко и Вильена.

• Пока «Ростов» приходил в себя, «Локомотив» еще раз бахнул из-за штрафной – на этот раз Песьяков пропустил от Рифата Жемалетдинова. Команда Семина на этом не успокоилась, а Крыховяк все-таки забил без посторонней помощи. Есть 3 гола за 8 минут – фантастика! Валерий Карпин назвал этот отрезок «очевидным-невероятным», а потом пожаловался на невезение. «Одна команда играла, создавала моменты – а другая забивала. А та, команда, которая создавала моменты, не забивала. Вот и все», – сказал Карпин.

• Для Крыховяка третий гол в матче стал 9-м в сезоне, он лучший бомбардир «Локомотива» и 4-й в РПЛ. Гжегож никогда в карьере не забивал так много, а сам он объяснил результативность тем, что в этом сезоне стал играть ближе к атаке.

• Во втором тайме «Локомотив» чуть сбавил напор, а «Ростов» не сдавался. В итоге добился пенальти, который идеально исполнил Ивелин Попов. Кажется, лучше ударить просто невозможно.

Четкий удар с пенальти в исполнении @ivelinpopov71 🎯 Excellent penalty shot by Ivelin Popov 🎯 #ТинькоффРПЛ #RPL #РостовЛоко #RostovLoko

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) 15 Мар 2020 в 10:48 PDT

В конце у Попова был еще момент и шанс зацепиться за ничью, но капитан «Ростова» пробил мимо.

• После этой победы «Локомотив» обошел «Краснодар» и забрался на 2-е место. «Ростов» откатился на 4-ю строчку, а проиграл в РПЛ впервые с ноября – тогда не справились с «Динамо» (1:2). «Зенит» снова оторвался – питерцы на 9 очков впереди «Локомотива» и «Краснодара».

Баннер про Терешкову на матче «Арсенала» – это не троллинг и не позиция фанатов. Его развернула новая часть «Единой России»

«Сочи» убрал «Краснодар»: Нобоа забил красоту, но лучший – Кокорин