Мы, конечно, догадывались, что у команды Семина проблемы (в последних 8 матчах до этого во всех турнирах «Локо» выиграл только у «Тамбова»), но такого все равно не ожидали. «Локомотив» провел кошмарный матч в Туле, пропустив за тайм 4 гола – столько в этом сезоне «Локомотиву» не забивал никто за весь матч.

После скучного первого тайма начались ужасы: Лесовой мягко подал на Горбатенко, который пробил головой в противоход Коченкову.

«После перерыва случился быстрый первый гол. Этот первый гол повлиял на многие ситуации: мы стали пропускать контратаки и допустили две ошибки, а дальше уже не играло роли никакой 0:2 или 0:3. При счете 0:1 хотели отыграться, были моменты, но очень хорошо играл «Арсенал», хорошо организовывал контратаки на наши ворота», – сказал Юрий Семин после матча.

Герой второго гола – Горбатенко. Игорь отобрал мяч в подкате в центре поля, а потом подобрал мяч и пяткой отдал его на ход Комбарову. Кирилл навесил – Луценко забил – 2:0.

View this post on Instagram

Евгений Луценко забивает свой шестой гол в сезоне! 2:0! ⠀ Evgeni Lutsenko scores his 6th goal this RPL season! ⠀ #РПЛ #RPL #АрсеналЛоко #ArsenalLokomotiv

A post shared by Российская Премьер-Лига | РПЛ (@premierliga) on Dec 6, 2019 at 10:12am PST

В перерыве между вторым и третьим голом «Арсенала» Рыбус успел собрать 2 желтых карточки и отправился отдыхать. «Локомотив» остался без левого фланга обороны – чем тут же воспользовались хозяева.

Смолов завозился на том самом левом краю, на него налетел Бауэр, отобрал мяч и отдал его Луценко. Тот не стал сближаться и бахнул с левой в дальний – без шансов. 3:0!

⚽️⚽️ Седьмой гол для Луценко, первый – для Чаушича! 4:0! ⠀ ⚽️⚽️ Lutsenko scores his 7th goal, Čaušić scores his 1st goal in RPL! This is 4-0!

Четвертый гол – просто итог этого хаотичного матча. Игрок «Арсенала» навесил во вратарскую, где находились только защитники «Локомотива». И все равно они выбили мяч точно на ногу Чаушичу. 4:0!

• Евгений Луценко, который летом перешел в «Арсенал» из «Динамо», забил уже 7 голов в Премьер-лиге. Особенно впечатляют достижения в последних 4 матчах: гол «Спартаку», гол «Краснодару», ассист с ЦСКА и теперь 2 гола «Локомотиву».

• У «Арсенала» только 3 победы в последних 12 матчах – над «Спартаком», ЦСКА и «Локомотивом».

• «Локомотив», за который снова не сыграли Гильерме, Антон Миранчук, Жоау Мариу + дисквалифицированный Игнатьев, теперь отстает от «Зенита» на 11 очков. Команда осталась с 34 очками и в любом случае потеряет второе место, так как «Краснодар» (34 очка) и ЦСКА (33) завтра сыграют друг с другом.

«Нам нужно подумать обо всем. Это поражение, которое есть, оно достаточно внушительное. Надо пересмотреть многие моменты», – сказал Семин после игры. В среду матч с «Атлетико», а потом уже думать ничего не помешает.