Сборную России разбили за 8 минут: Оздоев учудил, Семенов удалился, пропустили 2 гола

Во втором тайме обменялись голами, но все же проиграли.

Предпоследний матч Лиги наций для сборной России начался очень хорошо – Черышев забил уже на 11-й минуте. Команда Черчесова контролировала все до 24-й, когда случилось коллективное помутнение.

В безобидной ситуации Оздоев зачем-то через себя закинул за спину собственным защитникам. На странную передачу Магомеда отреагировал Дженк Тосун: турецкий форвард навязал борьбу Семенову и упал – защитник сборной России получил прямую красную карточку за фол последней надежды.

Да, Оздоев начудил, но у Семенова есть проблемы в этом сезоне: он привозил в матче сборной в Венгрии, а еще в этом сезоне РПЛ уже набрал и 4 желтых карточки, и удаление за пару желтых (хотя в национальной команде до этого Андрей не удалялся – было всего два предупреждения за 21 матч).

Штрафной Чалханоглу не реализовал – удар пришелся прямо в сердце Заболотного. Но через пару минут в штрафной нашли навесом Карамана, он головой вогнал в ближний.

Через пять минут прилетело еще: Ченгиз Ундер без сопротивления пробил в дальний.

За восемь минут после удаления статистика сборной России просто ужас: 0:7 по ударам, три опасных штрафных соперника, 28% владения, всего 20 точных пасов.

К судье Шимону Марчиняку есть вопросы и по удалению Семенова (Тосун тоже толкался, решение могло быть и не таким жестким), и по пенальти, из-за которого сборная России в итоге проиграла – там Далер Кузяев точно сначала сыграл в мяч, смотрите в деталях.