Семак на 69-й выпускает Ерохина и Сутормина – к 76-й оба забивают🎯

Ключевой эпизод матча.

«Зенит» после уверенной победы в Суперкубке столкнулся с сопротивлением в первом туре РПЛ. В выездном матче против «Химок» питерцы начали вяло, тогда как хозяева подтверждали статус играющей команды. К получасу игры команде Семака уже пришлось отыгрываться: активный Илья Кухарчук пришел первым на добивание, головой отправив мяч в ворота.

Правда, уже через 5 минут Азмун сделал 1:1.

View this post on Instagram

A post shared by Тинькофф РПЛ (@premierliga)

С учетом прошлого сезона иранец забил 7 голов в 5 последних матчах РПЛ.

Но «Химки» это совсем не смутило. Даже во втором тайме они не садились в защиту и при любой возможности убегали в контратаки. Все изменила двойная замена «Зенита»: на 69-й минуте вместо еще не набравшего ход Дзюбы и Мостового вышли Ерохин и Сутормин.

Без Дзюбы «Зенит» стал играть заметно иначе. Если до замены команда сделала 51 передачу верхом, включая 18 кроссов, то без него – 22 верхом и 1 кросс.

Это не помешало забить именно с фланговой подачи, когда уже через две минуты после выхода Ерохин первым же касанием сделал 2:1. Голевую с левого края точно вырезал Ракицкий.

Еще через несколько минут дала о себе знать вторая замена. Сутормин подставился в чужой штрафной и заработал пенальти, который сам же и реализовал.

Команда Семака начала защиту титула с победы, хотя с «Химками» пришлось повозиться. По итогам матча петербуржцы все же нанесли немного больше ударов в створ (7:6), но по общим ударом так соперника и не догнали (13:17).

«Зенит» не проигрывает в стартовом туре РПЛ с 2002 года.

Захарян и Тюкавин забивают за «Динамо», Карпин хмуро смотрит с трибуны – так вернулась РПЛ

Письмо Дриусси о четырех сезонах в «Зените»: бесился без голов и просит прощения у Семака