🟥 🟥 Шапи схватил две красных за день: взбесился в двух товарняках подряд

Уникальный дубль.

В среду «Краснодар» провел два товарищеских матча на сборах в ОАЭ: выиграли дважды – у «Риги» (1:0) и солигорского «Шахтера» (3:0). И в обоих матчах Магомед-Шапи Сулейманов получил красные карточки!

С «Ригой» Шапи удалился на 23-й минуте после стычки с игроком «Риги». «Краснодар» показывал матч на ютубе, но в трансляцию попал только финал эпизода, когда одноклубники и судья подбежали успокаивать футболистов. Игрок «Риги» оттолкнул Шапи, тот с нецензурной тирадой полез обратно, партнеры остановили. Судья наказал Сулейманова красной, футболиста «Риги» – желтой.

Уходя с поля, Шапи продолжал недовольно материться и что-то сказал одному из членов тренерского штаба «Краснодара» (сам момент, если видео запустилось с начала, на 31:15). Зацените – 21-летний вингер был даже на обложке трансляции.

По правилам матча вместо удаленного игрока можно было выпускать запасного – вместо Шапи вышел Максим Кутовой. Но второй тайм «Краснодар» все же играл вдесятером – в перерыве клубы решили сохранить удаление в силе.

До матча с солигорским «Шахтером», который начинался сразу же после, Шапи не остыл: на 63-й вышел на замену, а на 77-й получил красную за жесткую игру против соперника (может и грубые слова тоже повлияли). Судья даже не показал саму красную – просто попросил уйти с поля.

Сулейманов хотел еще и обсудить эпизод с игроком «Шахтера» (примерно в том же стиле, что и с «Ригой»), но партнеры тоже помогли. Еще и передали капитанскую повязку. Вместо Шапи вышел Рустам Халназаров – момент на видео с 1:39:25.

В официальных матчах у Шапи только одна красная – за «Краснодар-2» в ФНЛ в 2018-м. Удаления в товарищеских играх вряд ли запишут в статистику, но такие моменты должны настораживать клуб.

Кстати, еще за «Краснодар» сыграл 22-летний Левон Байрамян – брат Хорена Байрамяна из «Ростова». Левон – воспитанник академии «Краснодара», но за основу пока не дебютировал, играет за «Краснодар-2» и «Краснодар-3» в ФНЛ и ПФЛ. Хорен рассказывал, что они с Левоном хотят воплотить мечту отца – сыграть в одном матче РПЛ. Причем неважно, за одну команду или друг против друга.

Желаем братьям удачи, а Шапи – душевного спокойствия!

Отпуск игроков РПЛ: Крыховяк и жирафы, Смолов на острове миллионеров, Ещенко бросает дротики, Дзюба изучает кэндо