Шикарный рывок на гол от Мбаппе: стартовал от своих ворот, на пике выдавал 39 км/ч

«ПСЖ» уверенно обыграл «Марсель» на выезде (2:0), забив дважды еще до перерыва. Первый гол – результат стремительной атаки парижан. Точнее, невероятной скорости Килиана Мбаппе.

Canal+ даже разобрал рывок француза. Вот форвард (подсвечен синим кругом) помогает партнерам защищаться при угловом.

Икарди выносит мяч на Верратти, итальянец скидывает обратно партнеру, а тот в касание переводит на Ди Марию. Что делает в это время Мбаппе? Бежит.

Вот он на одном уровне с Ди Марией.

А здесь уже опережает любого из партнеров на несколько метров.

Килиан стабильно выдавал 30+ км/ч, но выжал даже 39 – чтобы уйти от подката Хироки Сакаи.

Дальше –уверенный удар над вратарем.

К сожалению, канал Лиги 1 не дает вставлять видео, поэтому вот повтор от «Матча» (они обрезали рывок).

Не поленитесь и загляните сюда – тут полная версия.

Это 21-й гол Мбаппе в контратаке за время в «ПСЖ» (с сезона-2017/18) – минимум на 10 больше любого другого игрока из топ-5. Этого парня пора звать не черепашкей, а Флэшем.

Новый коллаб «ПСЖ» и Air Jordan: представили фиолетово-розовую четвертую форму. Вместе с худи и кроссовками

Неймар пропустил тренировку после дня рождения – что-то с желудком. Он почти всегда травмирован в праздники