«Трактор» героически спасался после 0:2 и ждал овертайма – но вратарь привез буллит на последней минуте

Сдвинул ворота и не справился с Гранлундом.

У «Трактора» было все, чтобы пошуметь в плей-офф – отличный тренер, глубокий состав и классная бригада легионеров. Он даже взял у «Салавата» первый матч, но потом проиграл 4 раза подряд и вылетел буквально за 20 секунд до конца основного времени пятой игры.

При счете 2:2 Иван Федотов сдвинул ворота и фактически привез буллит, который закончил серию для «Трактора».

Правда, вратарь считает назначение штрафного броска ошибочным: «Я сожалею, что не выручил команду на буллите, но никак не о следствии этого удаления, это грубейшая ошибка! Всех, кто болел и переживал, обнял и благодарю от всей души. Сожалею, что так рано закончили сезон… Я стану еще сильнее, это серьезный опыт, который даст нам новых сил».

После победы в первом матче трудно было предположить, что «Трактор» проиграет серию 1-4. У команды сильный тренер и узнаваемая структура игры. Команда ушла с 0:2 в матче, в котором ей грозил вылет. Уступая в счете, челябинцы перебросали соперника 18-3 во втором периоде. Но проблема в том, что так включаться нужно было раньше – еще во втором матче серии. Теперь – никакой борьбы за кубок, только долгое ожидание следующего сезона.

«Салават» же получает неплохую передышку перед вторым раундом – Хартикайнен в отличной форме, но и ему не помешает пауза. Легионеры четко отработали все матчи серии – пусть уфимцы и зависят от своей группы лидеров сильнее остальных, но те реально тащат и доставляют соперникам кучу проблем. Кажется, такой «Салават» вполне можно ждать и в финале конференции, и даже в главном финале.

Памяти Розанова: как он любил хоккей и заразил нас этой любовью

Самая удивительная команда весны: «Cеверсталь» билась с «Динамо» до конца, но проиграла из-за своих проблем

Капризову прилетело шайбой в лицо, но он вернулся на лед – и забил важный гол в большинстве