В Дортмунде тоже не скучали: мегакамбэк «Боруссии» с 0:2 и ярость Конте

Второй тайм – боль Антонио.

«Интер» Антонио Конте проиграл второй выездной матч в группе. Оба поражения – в Барселоне и Дортмунде – очень похожи: «Интер» классно отыграл первый тайм, быстро повел благодаря голу Мартинеса, но сбавил обороты после перерыва и не выдержал давление хозяев.

У «Интера» действительно многое получалось. На 5-й минуте Лаутаро сделал все сам: укрыл мяч корпусом от Хуммельса, вошел в штрафную, сохраняя контроль, и пробил мимо Бурки. На 40-й аргентинец встретился с мячом на левом фланге: прием в одно касание, разворот и прекрасный перевод на Кандреву – тому только оставалось покатить на подключившегося Весино.

Во втором тайме у «Интера» сели батарейки. Хакими, Брандт и Санчо перемещались по полю на совершенно другой скорости. Второй гол «Боруссии» не кажется случайным: Кандрева неосторожно ввел мяч из аута у своих ворот, Брозович не заметил вышедшего парой секунд ранее Алькасера – Пако носком бутсы проткнул мяч на ход Брандту.

Победу «Дортмунду» принес дубль Ашрафа Хакими – для марокканца это уже второй дубль в этой ЛЧ (во втором туре он дважды забил «Славии» – это были его первые голы в Лиге чемпионов).

Крушение «Интера» для beIN SPORTS разобрал Арсен Венгер. Француз раскритиковал систему Конте:

«Дортмунд» фантастически двигался. Каждый раз казалось, что они превосходят «Интер» количественно. Особенно справа, где разницу сделали Хакими и Санчо. Они и Брандт во втором тайме были просто потрясающими. И это поднимает вопрос о системе. При схеме 5-3-2 у тебя только по одному игроку на фланге, поэтому всегда одному полузащитнику нужно выдергиваться в сторону. Но спустя час игры делать это становится очень сложно. На флангах возникает численное превосходство соперника – и там сегодня повторялись выходы два в одного. Во втором тайме «Интер» оставлял много пространства за центральными защитниками, особенно за Шкриньяром. Это доставило множество проблем».

Второй тайм вывел Конте из себя. У него нет претензий к игрокам, но полно вопросов к клубу

На пресс-конференции Конте выступил с яростным монологом:

«В Барселоне случилось то же самое. На самом деле, тут вышло еще хуже, поскольку у нас было преимущество в два мяча. Это расстраивает, но что я могу сказать? Мне говорят, что я должен больше улыбаться на телевидении. Я все время должен говорить одно и то же про прогресс, про необходимость идти шаг за шагом, так что просто спросите у меня что-нибудь и я отвечу.

Не хочется даже говорить про второй тайм, слишком много оправданий, я не хочу создавать еще. Надеюсь, этот матч разъяснит ситуацию тем, кто в этом нуждается.

Парни носились на скорости 100 км/ч, я могу лишь поблагодарить их за все, что они делали. Большего они дать не могли.

Это поражение выводит меня из себя, надеюсь, что и моих игроков тоже. Мы можем лишь работать, этим мы и занимаемся. Я просто устал все время повторять одно и тоже, надеюсь, директор выйдет сюда и что-то скажет вместо меня.

Меня не волнует, что будет в январе или феврале. Мы должны были спланировать сезон гораздо, гораздо лучше. Доказали, что можем доставить проблемы любому, если находимся в форме, но у нас есть футболисты, которые играют без перерыва. Я уже устал это говорить. Из такого второго тайма вы сами можете сделать выводы.

Речь не о клубе, а о том, что были допущены серьезные ошибки и мы должны работать вместе. Мы не можем играть в Серии А и Лиге чемпионов, находясь на пределе.

Мне также следует поговорить с игроками, поскольку с «Сассуоло» мы тоже упустили лидерство с 4:1 до 4:3, но у футболистов действительно есть оправдание. Нет смысла отрицать наше текущее состояние.

Мы «Интер», так что мы должны взглянуть на себя и осознать, что… слушайте, я сейчас опять скажу что-нибудь противоречивое, так что остановите меня сейчас.

Я просто в бешенстве, поскольку мы не можем сделать больше. Мы дошли до предела».

Боруссия Д
Бюрки, Хакими, Аканджи, Хуммельс, Шульц, Витцель, Вайгль, Санчо (Пишчек, 82), Брандт, Азар (Геррейру, 88), Гетце (Пако Алькасер, 64).

Интер
Ханданович, Годин, де Врей, Шкриньяр, Брозович, Кандрева, Бираги (Лазаро, 66), Весино (Сенси, 68), Барелла, Лукаку (Политано, 73), Мартинес.

Предупреждения:

Бираги
(1), Шкриньяр
(30), Кандрева
(48), Азар
(79).

«При 4:4 чуть не заорал, как Черданцев». Ощущения Нагучева, который комментировал «Челси» – «Аякс»

Шикарный перфоманс «Зенита» с Нейромонахом Феофаном. Он почти не пропускает домашние матчи и написал заряд для «Виража»