Все 5 голов «Спартака» и «Арсенала». Мячи Соболева и Понсе – десерт 🍰

Веселые 3:2.

«Спартак» уверенно вернулся после паузы: вел в Туле 3:0, но пропустил в конце дважды. Последняя победа над «Арсеналом» (дома и на выезде) была в декабре 2017 года.

Первый гол случился перед самым перерывом: Бакаев протащил мяч через середину поля, так и не встретив сопротивления, отдал Соболеву, а тот на замахе переиграл Беляева и сильно бахнул под дальнюю штангу. Класс!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) 20 Июн 2020 в 7:31 PDT

Гол стал 11-м для Александра в этом сезоне и первым в «Спартаке». Стоит отметить и Бакаева: этот голевой пас – 9-й в сезоне, Зелимхан сравнялся с Артемом Дзюбой.

На 66-й минуте гости увеличили разрыв: Айртон прошел по флангу и навесил на дальнюю штангу, где Николай Рассказов вколотил мяч головой в сетку.

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) 20 Июн 2020 в 8:12 PDT

Третий гол – шикарная контратака «Спартака» и величие Ларссона: отобрал мяч, пробросил между ног защитнику и вырезал на свободного Понсе. Тот обработал первым касанием, а вторым – уложил в дальнюю девятку.

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) 20 Июн 2020 в 8:24 PDT

Казалось, 3:0 – какие вопросы? Но на 90+ «Арсенал» максимально сократил отставание: сначала Луценко выиграл борьбу у Маслова и пробил в нижнюю шестерку, затем Ещенко боролся в своей штрафной с соперником и, по мнению судьи, ударил ему ногой в голову. Максименко отбил удар Лесового с пенальти, но Даниил добил в полупустые.

❤💛 Голы @lutsenko_48 и @daniil_lesovoy после 90-й минуты матча #АрсеналСпартак ⠀ ❤💛 Goals by Evgeni Lutsenko and Daniil Lesovoy in the very end of the #ArsenalSpartak match ⠀ #ТинькоффРПЛ #АрсеналСпартак #МыВместе #СпасибоВрачам #RPL #ArsenalSpartak #WeAreTogether #ThanksToDoctors

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) 20 Июн 2020 в 8:51 PDT

«Спартак» выходит на 6-е место – если в Кубке России не случится сенсаций, это путевка в Лигу Европы.