У Рыкова не получилось остановить Зуева, пришлось падать. Результат: красная сопернику

Новый косяк судьи в РПЛ.

«Динамо» одержало вторую победу при главном тренере Кирилле Новикове – в гостях обыграли «Рубин» со счетом 1:0. Правда, главный эпизод матча – удаление полузащитника хозяев Александра Зуева.

Все произошло перед перерывом метрах в 20 от штрафной «Динамо». Александр Рыков сначала снес Зуева.

Зуев поднялся, побежал к мячу, но Рыков попытался поставить спину.

Зуева остановить не получилось, поэтому Рыков просто упал.

Возможно, касание и правда было, но вряд ли катастрофическое – Зуев акцентированно не бил соперника.

Судья Евгений Турбин не видел эпизод, но увидел страдания защитника «Динамо» на газоне. И показал Зуеву желтую карточку, которая стала второй.

Это взбесило «Рубин», который воспламенил в твиттере.

Потом казанцы продолжили – запостили мем про Рыкова в англоязычном твиттере и ретвитнули его.

Удаление случилось на 45-й минуте. Во втором тайме Турбин уравнял составы – за сомнительный фол получил вторую желтую карточку защитник «Динамо» Иван Ордец. Первую он получил в спорном моменте в первом тайме.

Тренер «Рубина» Эдуардо Докампо после матча отказался говорить о судействе, а вот форвард Бека Микелтадзе согласился. Сказал, что Турбин все сломал.

«Незаслуженно показали вторую желтую карточку нашему футболисту, это сломало игру. Я не видел эпизод с удалением, но Зуева, мне кажется, зря удалили. Судья свистел там, где не надо, и срывал моменты. Этим сломал игру. Когда начнем забивать? Надо работать, тогда и получим результат. Пока у нас не получается».

Клубы очень недовольны судейством. В начале октября «Уфа» постила видео с ошибками и требовала отставки Егорова