Бастрыкин поручил изучить дело врачей из Калининграда

Бастрыкин поручил изучить дело врачей из Калининграда

МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил изучить обстоятельства уголовного дела в отношении врачей из Калининграда, которых судят по обвинению в убийстве новорожденного, сообщает пресс-служба ведомства.
Результаты проверки уголовного дела в отношении врача-неонатолога Элины Сушкевич и и.о. главного врача родильного дома Елены Белой следователям центрального аппарата поручено доложить самому Бастрыкину.
Белую обвинили в превышении должностных полномочий осенью 2018 года после гибели новорожденного. Летом прошлого года Следственный комитет возбудил новое уголовное дело по статье об организации убийства малолетнего. Суд отправил ее под домашний арест.

По данным следствия, поступившая в роддом женщина родила на раннем сроке беременности (23-24 недели) родила мальчика массой около 700 граммов. По версии следствия, Белая, считая, что ребенок не выживет, решила его убить.

Как считает следствие, в этом ей помогла врач-неонатолог Элина Сушкевич, которую прислали в роддом из областного перинатального центра. Ее обвинили в убийстве малолетнего группой лиц по предварительному сговору. Она также находится под домашним арестом.
Дело против врачей вызвало широкий общественный резонанс, за медиков заступились коллеги по всей стране, а также родители малышей, которых спасли врачи.
Распространение нового коронавирусаВрач объяснил отказ калининградских медиков от работы

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector