Боливия обвинила Испанию в нарушении международных норм

Министр иностранных дел временного правительства Боливии Карен Лонгарик в официальной ноте к правительству Испании после инцидента с ее временными поверенными у посольства Мексики выразила протест, призывая прекратить нарушение международных норм.»Пусть это будет последний раз, когда ваше правительство позволяет себе нарушение международных норм и дипломатической вежливости», — говорится в документе, выдержки из которого приводит издание Deber.

В пятницу полиция Боливии не пустила в резиденцию посла людей, сопровождавших временных поверенных в экономических и консульских делах посольства Испании, которые скрывали свои лица и пытались, по заявлению МИД, «тайным путем проникнуть в посольство».

Министр внутренних дел временного правительства Боливии Артуро Мурильо заявил, что испанские дипломаты, которые участвовали в попытке тайного проникновения на территорию резиденции посла Мексики, оскорбили Боливию и должны покинуть страну. Он также обвинил дипломатов Испании в намерении вывезти обвиняемых в подстрекательстве к мятежу и терроризме министров правительства экс-президента Эво Моралеса, запросивших политическое убежище и временно размещенных в резиденции посла.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector