Число заболевших коронавирусом в США превысило 60 человек

Число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом на территории США достигло 62 человек, сообщил в пятницу Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC).В прошлую пятницу CDC сообщал о 34 случаях. В 11 из них заболевшие ранее вернулись в США из-за рубежа, еще в двух случаях коронавирус передался от человека к человеку. Кроме того, 21 человек был доставлен рейсами госдепартамента: трое из Уханя и 18 с борта лайнера Diamond Princess из Японии.По последним данным CDC, из 62 зараженных 12 ранее вернулись в США из заграничных поездок. Число случаев заражения от человека к человеку возросло до трех. Число зараженных граждан США, эвакуированных с лайнера Diamond Princess, достигло 44. Количество заболевших граждан, прибывших из китайского Уханя, осталось прежним.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — COVID-19.

Число зараженных в материковом Китае достигло 79,2 тысячи человек, скончались 2835, излечились свыше 39 тысяч. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по данным ВОЗ на пятницу, в 51 стране, число зараженных достигло 4691, скончались 67 человек.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector