Цифровизация в образовании поможет регионам бороться за абитуриентов

Цифровизация в образовании поможет регионам бороться за абитуриентов

МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Введение цифровых технологий в систему образования РФ поможет преодолеть разобщенность в преподавательском сообществе и покажет жителям регионов, что качественное образование можно получить не только в столице, заявила замминистра науки и высшего образования Марина Боровская.

«Наше школьное и вузовское сообщество разобщено. Мы очень надеемся, что при помощи цифровых технологий вот эта связка укрепится, у нас появятся какие-то возможности обмена, сетевых решений, совместных комплексных программ, потому что это тоже аккумуляция ресурсов», — сказала Боровская на круглом столе по проблемам цифровой образовательной среды, который проходит во вторник в Совете Федерации.
Замминистра науки добавила, что укрепление профессионального сообщества, в свою очередь, даст возможность людям в регионах «поверить в то, что образование все-таки является качественным на территории».
«Потому что потеря веры родителей и детей в качество образования — она тоже является причиной оттока детей из этих территорий и регионов. И конечно, здесь задача информационных технологий – в том числе, саккумулировав ресурс, показать, что в вашем вузе, на вашей территории уже можно получить доступ к ресурсам Высшей школы экономики, МГУ, СПБГУ, Бауманки и всех остальных», — заключила Боровская.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector