Фильм «16-й» Евгения Пригожина стал одной из наиболее ожидаемых премьер начала ноября

Фильм «16-й» Евгения Пригожина стал одной из наиболее ожидаемых премьер начала ноября

«Криминальное чтиво» и «Голый пистолет» — с такими фильмами сравнили зрители и эксперты картину «16-й», официальная премьера которой состоялась вечером 8 ноября в России. Оценить работу создателей киноленты смогли более 200 тысяч человек. 

Фильм «16-й» — это жесткая политическая сатира. К такому выводу пришли зрители кинокартины. Сюжет рассказывает о тех событиях, которые предшествовали выборам президента США в 2016 году. Напомним, тогда неожиданно для многих аналитиков победил Дональд Трамп. 

«Российская пропаганда, а я считаю, что кино в России — это часть пропаганды, удачно воспользовалась данной ситуацией. Это редкий случай, когда фильм попал в больное место леваческого Запада. Прошлые выборы выиграл Трамп, и это научная историческая реальность. Произошедший государственный переворот — это катастрофа для США и для всего мира», — отметил историк, режиссер и видеоблогер Евгений Понасенков. 

В день официальной премьеры фильм «16-й» в России посмотрело более 200 тысяч человек. 

Напомним, что создатели картины планировали провести первый показ в Нью-Йорке 3 ноября. Однако кинотеатр, где должна была состояться премьера, отменил сеанс без объяснения причин. 

Авторы киноленты попытались решить проблему, но в дело вмешалась американская полиция — 5 ноября при очередной попытке представить фильм Пригожина американской публике в кинозал ворвались полицейские и вывели оттуда зрителей.

Источник: www.segodnia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector