Gallup International: Россия станет сверхдержавой к 2030 году

Gallup International: Россия станет сверхдержавой к 2030 году

Сотрудники аргентинской компании Gallup International y Voices в конце 2020 года провели опрос граждан из 44 стран мира по поводу того, какие государства в ближайшие годы будут считаться сверхдержавами. Россия, по мнению опрошенных, за десять лет получит этот статус.

В результате проведенного исследования выяснилось, что, по мнению большинства, сейчас сверхдержавами являются США и Китай. Россия в будущем также будет влиятельной страной, а вот страны Евросоюза не войдут в список сверхдержав в 2030 году.

В последние годы отмечается укрепление влияния Китая. Торговые споры Вашингтона и Пекина укрепили позицию КНР на международной арене. Это и повлияло на мнение опрошенных по сохранению влияния Китая в ближайшем десятилетии.

Опрос показал, что двое из каждых пяти опрошенных во всем мире рассчитывают на значительное укрепление позиций России. Больше всего голосов в пользу РФ отдали жители стран Южной Америки.

По мнению политолога Владимира Карасева, такое отношение к России в мире связано с политикой, проводимой Москвой. В Кремле не распыляются на истеричные заявления, в отличие от США.


«В военном плане у нас есть суперсовременное оружие, великолепно оснащенный флот, «ЧВК Вагнера», в конце концов. С пандемией коронавируса тоже лучше всех справилась Россия и «Спутник-V» заказало уже полмира», – заявил Карасев.

Специалист уверен, что Россия опередит США и Китай и закрепится в статусе сверхдержавы, главенствующей на мировой арене.

Источник: www.segodnia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector