Греция продлила запрет на полеты до 15 мая

Греция продлила запрет на полеты до 15 мая

АФИНЫ, 15 апр — РИА Новости. Греция продлевает до 15 мая приостановку полетов в Италию, Испанию, Турцию, Великобританию, Нидерланды и Германию в целях предотвращения распространения COVID-19, допускается только прилет или вылет из или в Германию в афинский аэропорт Элефтериос Венизелос, сообщила Служба гражданской авиации Греции.
Действует также временный запрет на въезд в страну неевропейских граждан.
Запрет не распространяется на грузовые рейсы, санитарную и гуманитарную помощь, обратные рейсы самолетов только с экипажем, государственные рейсы, современные экстренные рейсы, полеты военных и агентства по охране границ Frontex, дозаправку, репатриацию греческих граждан, говорится в сообщении.

Ограничения были введены в конце марта.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,84 миллиона случаев заражения, свыше 117 тысяч человек скончались.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
Распространение нового коронавирусаНасколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector