Житель Сочи ответит в суде за скупку государственных наград

Житель Сочи ответит в суде за скупку государственных наград

СОЧИ, 4 сен — РИА Новости. Суд в Сочи рассмотрит дело местного жителя, обвиняемого в скупке ценных государственных наград, сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Отмечается, что полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России в Адлерском районе Сочи в отделении связи задержали 57-летнего местного жителя при получении им бандероли с шестью государственными наградами времен Великой Отечественной войны.

«Согласно заключению эксперта, изъятые медали «За Отвагу» подлинные, относятся к категории государственных наград СССР и имеют историческую ценность. Их продажа запрещена российским законодательством. Установлено, что медали скупщик заказал на одном из сайтов в сети интернет», — говорится в сообщении.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград».

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают наказание в виде ареста на срок до трех месяцев», — говорится в сообщении.

Житель Сочи ответит в суде за скупку государственных наград

Кремль готовит текст в связи с 75-летием окончания Второй мировой войны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector