Камерунские СМИ: обвинения RFI в адрес российских инструкторов в ЦАР беспочвенны

Камерунские СМИ: обвинения RFI в адрес российских инструкторов в ЦАР беспочвенны

Обвинения российских инструкторов в нарушении прав человека в ЦАР, опубликованные французским изданием RFI, беспочвенны, бездоказательны и являются атакой на Россию в рамках информационной кампании, уверены в Камеруне.

 

Один из новостных порталов Камеруна высмеял попытку французской телерадиокомпании RFI устроить информационную кампанию против российских инструкторов в ЦАР.

 

Журналисты уверены, что все обвинения против военнослужащих местной армии (FACA) и специалистов из России лживы и беспочвенны. В самом материале французского СМИ также нет позиции простых жителей ЦАР, военнослужащих FACA и российских инструкторов, что говорит о голословности обвинений и предвзятости публикации RFI.

 

По мнению авторов камерунского СМИ, факты о реально происходящем говорят сами за себя. И эти факты — не в пользу Франции. Всего за несколько месяцев правительство ЦАР при поддержке российских специалистов смогло сделать то, чего Франции не удавалось сделать на протяжении более полувека — обеспечить безопасность населения республики. Именно это, по мнению камерунцев, и вызвало информационную атаку на власти ЦАР и их союзников.

 

Открытое и честное сотрудничество между Центральноафриканской Республикой и Россией принесло свои плоды для Банги. Обученные российскими инструкторами, которых RFI приписывает к «ЧВК Вагнера», военнослужащие FACA смогли освободить от бандформирований, тайком поддерживаемых Францией, почти всю территорию страны.

Источник: www.segodnia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector