Клоуну открыли Москву

Клоуну открыли Москву

Путин заявил о готовности встретиться с Зеленским в Первопрестольной

 

После позерского заявления украинского президента Владимира Зеленского о желании встретиться с главой России Владимиром Путиным на Донбассе, клоуну ответили. Российские власти готовы в любой момент принять президента Украины Владимира Зеленского в Москве, заявил Владимир Путин на встрече с белорусским лидером Александром Лукашенко.

 

Российский гарант уточнил, что речь на таких переговорах может идти о «развитии двусторонних отношений». И, если «президент Зеленский хочет начать восстановление отношений, то мы будем это только приветствовать», пообещал Владимир Путин. Но, если украинское руководство собирается обсуждать проблемы Донбасса, то в первую очередь ему надо встречаться с главами ДНР и ЛНР, а потом поднимать эти вопросы с представителями третьих стран. Тем более, что Зеленского уже ждут в Республиках.

 

22 апреля глава ДНР Денис Пушилин пригласил этого персонажа встретиться и провести переговоры на линии соприкосновения. «Только на этот раз предлагаю вам не прятаться в кустах на второй линии обороны, а набраться смелости и доехать до самых горячих точек. До района поселков Старомихайловка, Опытное, Веселое, до Зайцево и Александровки. Приезжайте туда, посмотрите собственными глазами, что натворили ваши войска, не знаю, подконтрольны они вам или нет», — подчеркнул глава ДНР. При этом он уточнил, что в случае, если Зеленский откажется от посещения линии соприкосновения, то главы республик готовы к дебатам и в формате онлайн, однако они должны быть публичными.

 

В тот же день также пригласил Зеленского и глава  ЛНР Леонид Пасечник. «Я готов встретиться в любой точке линии соприкосновения, той самой линии, которая может стать в одночасье «красной», и тогда говорить уже будет поздно. Где? Да где угодно: у Счастья, Станицы, Золотого… Если есть искреннее желание мира, место найдется!» — отметил Леонид Пасечник, сказав, что ждет от Зеленского ответа.

Источник: www.segodnia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector