Когда война на пороге.I

Когда война на пороге.I

О планах по ликвидации России и сценарии боевых действий. Готовы ли мы к войне? Интервью с генерал-майором Александром Владимировым — автором Основ общей теории войны и Основ национальной стратегии. Беседует военный аналитик полковник в отставке Александр Жилин.

 

Америка и мир «после Трампа»


— Сегодня весь мир гадает и все СМИ обсуждают вопрос «какой будет Америка после Трампа» и «что нового нам готовит правление демократов?». Высказываются опасения, что ничего хорошего ни мир, ни Америку не ждет. Что Вы думаете по этому поводу
?

 

При всем обилии прогнозов, суждений и предположений, выскажу свое мнение. Начну с того, что отмечу «небывалый успех» американской политической и военной мысли и практики, и которым, в конце концов, удалось достичь «желаемого результата»: осуществить эффективную для агрессора цветную революцию на своей собственной территории. Как говорится «за что боролись на территориях других государств, на то и напоролись на своей земле». В народе говорят: «Как аукнется, так и откликнется!».

 

Если перефразировать известные слова нашего классика Ульянова-Ленина о революции, то можно провозгласить: «Цветная революция, о которой так долго говорили либералы – совершилась!» Я считаю, что этот итог вполне ими заслужен!

 

Нам должно быть понятным, что внутренним агрессором, захватившим власть в США, сегодня выступает «демократическое большинство, состоящее их уродливых меньшинств, чьи ценности победили, то есть втоптали в грязь, человеческую нравственность и здравый смысл». И при этом, вся подручная информационная сфера играет роль «основной движущей силы великой американской революции».

 

Складывается новая разделенная, разорванная идеологически страна, в которой:

— с одной стороны — консолидируется образованное, вооруженное, рабочее и кормящее себя и всю страну, белое меньшинство;

— с другой стороны — объединяется в стаи плохо образованное, живущее на субсидии и льготы, не способное к работе, но обиженное на жизнь. и также вооруженное черное меньшинство, усиленное «сногсшибательным резервом»: ЛГБТ-активистами и «городскими сумасшедшими — очумелыми поборниками демократии, выросшими из офисного планктона»;

— над всем этим ужасом возвышается новое и неспособное к конструктивной работе и профессионально негодное демократическое правительство, не знающее что «со всем этим делать» и переходящее к национальному террору в информационной и других сферах национального бытия, и считающее, что на этом свете «все горе можно залить долларом»;

— практически над всем этим «национальным бедламом» замерла в глубоком ступоре и находится в полной политической неясности армия великой державы США. И ее главной задачей сегодня является не «сдерживание России по всем азимутам», а способность  «не дать армии самой развалиться на белых и черных, демократов и республиканцев», так как представляется очевидным, что развал американской армии есть гражданская война с развалом страны и неизбежным падением американского общества в варварство. 

 

Теперь о главном, о «демократии» и «демократическом будущем». Сегодня стало как никогда ранее ясно, что так называемая «демократия», это технология обеспечения и прикрытия, а также формат процедуры установления и прикрытия власти олигархии. Она призвана обеспечить интересы олигархии, обеспечив ее легальностью власти лояльной посредственности, выставляемой как «глас народа», так как только посредственность не способна выйти за рамки установленной политической системы и всегда может быть управляема из вне, что сейчас мы видим в США в ходе и после президентских выборов.

 

Демократия по-американски, это есть маскировка предательства интересов человечества политическим истэблишментом, выставленным транснациональными компаниями для прикрытия и легитимации собственных интересов и действий, рассуждением о всеобщем благе и свободе, с одновременным возведением нового общечеловеческого концлагеря.

 

Несколько лет назад мною была написана статья «Железная пята ТНК», изданная в журнале «Власть». В ней я предположил, что транснациональные корпорации (ТНК) образуют свой Альянс, формируют фашистский псевдодемократический режим, подминают под себя национальные государства и их армии, и переходят к полномасштабной фашистской диктатуре в масштабе всего мира.  

 

14 декабря 1975 года президент США Рональд Рейган в интервью журналисту Майку Уоллесу сказал: «Если фашизм когда-либо появится в Америке, это будет во имя либерализма». Сегодня мы видим подтверждение его слов. Демократия в Америке закончилась и, видимо, Рейган хорошо знал, о чем он говорил, так как там сегодня все идет к этому и поменять ситуацию некому и как надо ее менять не знает никто. На мой взгляд, сегодня мы присутствуем на первом акте этого страшного по своей режиссуре американского «марлезонского балета».

 

Сюжетная линия видится мне такой: 

— Байден — однопартийная политическая система; 

— диктатура ТНК-демократической партии и полная зачистка всех и любых инакомыслящих, в первую очередь, республиканцев и самостоятельно мыслящих образованных белых людей (здесь уместно вспомнить «опыт» камбоджийского диктатора Пол Пота);

— переход к «демократическому фашизму избранной нации» на основе ценностей ЛГБТ и черного сообщества при всеобщем информационном закабалении и цифровом рабстве; 

— гражданская война всех против всех и белых против всех остальных; 

— развал США, как апофеоз этого политического и социального сумасшествия.

 

Но, поскольку весь этот беспредел нужно будет как-то объяснять миру и своим гражданам, демократы найдут «казус белли» — непосредственный повод к войне. Здесь важно понимать, что Америка уже избрала объект такой войны — это Россия. 

 

Кстати, все войны в своей истории США развязывали после заранее спланированных вооруженных и кровавых провокаций против своих же солдат. Я уверен, что так будет и сейчас — вооруженная фаза войны неизбежна.

 

Цель Америки понятна — за счет исторического уничтожения России уцелеть самим, выжить любой ценой и продлить свою мировую гегемонию — даже на костях сотен миллионов людей и на обломках человеческой цивилизации. То есть, ничего хорошего ни мир, ни Россию не ждет и к этому нужно быть готовым.   

 

Быть готовыми к войне и защите Отечества

 

Что значит, быть готовым к войне? Ведь вариантов начала и хода войны может быть много. Вы должны знать ответ. Ведь вас знают и как теоретика военного дела — автора Основ общей теории войны, и как практика, который прошел путь военного служения Отечеству от суворовца до генерала — от взвода до общевойсковой армии. 


С точки зрения военной науки представляется очевидным, что данная война будет войной на уничтожение России — нашей цивилизации. Война, предположительно, будет протекать в два этапа и в двух основных стратегических видах.

      

Первый этап — в парадигме (базовой схеме) стратегии измора России средствами гибридной войны. Важно понимать, что первый этап войны на уничтожение России («измор») идет и осуществляется по планам наших врагов уже сейчас. Против нас в самом разгаре фаза войны на принципах «мягкой силы», и мы еще об этом поговорим.

   

Но в американском арсенале уже заготовлен переход к вооруженной фазе этой беспрецедентной агрессии. А это второй этап — в парадигме стратегии «сокрушения» всех основ российской государственности и русской цивилизационной идентичности, который будет осуществляться путем вооруженной агрессии, то есть физическим воздействием.

     

Вооруженная фаза войны может начаться на территории России практически в любое время по решению США и, в целом, может обойтись без непосредственной оккупации страны. 

 

Первоначальный массированный удар по России может продолжаться несколько суток. При этом уничтожение систем и инфраструктуры управления государством, вооруженными силами, ПВО, ПРО и РВСН может быть осуществлено уже в первые часы вооруженной агрессии — совместными ударами крылатых ракет в обычном снаряжении и действиями диверсионных сил НАТО (США), внутренними террористическими формированиями.

 

Серией подобных ударов — по пунктам государственного и военного управления, дислокации (военным гарнизонам, базам и частям), объектам инфраструктуры, экономики и энергетики — враг может значительно ослабить все системы и органы управления и обескровить вооруженные силы, то есть, сделать их, как минимум, ограниченно боеспособными.

 

Выполнение этой цели повлечет невозможность проведения общих массовых мероприятий по переходу населения страны к режиму военного времени и мобилизационного развертывания экономики и армии. Другими словами, у нас есть научные основания предполагать, что в замысле наших врагов может содержаться цель — уничтожение государственного и военного управления России и потенциала вооруженного и любого другого организованного сопротивления агрессору. Это значит, что уже в первые двое суток будет разрушено управление государством и вооруженными силами, и вертикаль государственной власти практически исчезнет.

 

Армия уже не сможет защитить население страны, которое может оказаться во власти вооруженных бандитов, и задача защиты от них, и фактически задача спасения страны, ляжет на плечи самого населения. Решение такой задачи в условиях наступления периода анархии вооруженных отморозков и отсутствия всякой законной власти и централизованного управления, малоэффективной способности и слабой подготовленности населения к такой борьбе делает проблему спасения Отечества исключительно трудной.

 

С большой вероятностью это может привести к фактическому распаду государства на отдельные районы выживания населения страны, власть в которых неизбежно перейдет к тем силам, кто сохранит оружие, организованность и приобретет доступ к ресурсам. И это уже не будет прежняя государственная или муниципальная власть, так как новоявленные «управленцы» будут неизбежно вести войну «все против всех — за население, оружие и ресурсы». 

Таким образом, утрата суверенной российской государственности будет означать ее исторический крах, что повлечет за собой «исторжение» государства Россия из истории человечества. В этом и есть существо замысла нашего врага, которому в случае его победы останется лишь контролировать ресурсные районы, формировать свои органы местной администрации, уничтожать (с воздуха, дронами, газами и точечными спецоперациями) очаги сопротивления, подкармливать коллаборационистов и безраздельно выкачивать наши ресурсы. Однако, уместно вспомнить, что сказал по этому поводу Президент России Владимир Путин: «Хотите наши ресурсы? Придите и возьмите!».

 

Что касается жизненной судьбы народа России, то, думаю, при таком развитии событий — она будет очень печальной — в мире Американской гегемонии места для русской цивилизации просто нет.

    

Надо сказать, что с высокой вероятностью именно такого сценария войны соглашается военное экспертное сообщество России. Более того, выражается мнение, что независимо от того, будет применено по нам ядерное оружие, и сумеем ли мы нанести ответно-встречный удар по территории врага, общий итог будет таким — через 25-50 часов глобального удара по России нам просто выдвинут ультиматум: что и как мы должны сдать агрессору. Враг предполагает, что на этом война, как организованная вооруженная борьба, будет проиграна Россией.

 

Когда в реальной экспертной дискуссии подошли к такому пессимистическому выводу, мне пришлось напомнить коллегам ответ Михаила Кутузова на предложение о заключении мира, исходящее от Наполеона Бонапарта, находящегося в горящей Москве, и который посчитал, что войну, по его мнению, надо заканчивать. На что русский фельдмаршал Михаил Кутузов ответил совершенно в духе своего великого учителя Александра Суворова: «Помилуй Бог, да мы еще и не начинали!».

 

Здесь самое время дать совет нашим государственным и муниципальным служащим — самое время всерьез задуматься над своим личным местом в «народном строю», и над своей ответственностью за личный вклад в защиту Отечества, чтобы случаем не огрести от «дубины народной войны» при естественной в таких условиях зачистке наших пространств и оборонительных рубежей от «родимой пятой колонны». 

 

Все ресурсы России находятся на нашей национальной территории и ими в условиях бескомпромиссной Отечественной войны против агрессора — владеет народ, и весь потенциал добывающих компаний, государственных и частных корпораций будет по определению отмобилизован и направлен на достижение Победы. 

 

В целом, это значит, что война на территории России, даже в случае поражения и устойчивой недееспособности (краха) государственной власти, Армии и экономики – не закончится, а перейдет на территории и пространства России. Эта война будет носить характер борьбы народа за свое физическое выживание и уничтожение агрессора. В этом и состоит существо нашего подхода к войне на национальной территории России.

  

Конечно этот сценарий ужасен, но достаточно реалистичен.     

 

Сегодня мы видим, что наш Президент уделяет огромное внимание развитию наших Вооруженных Сил, контролирует выполнение государственного оборонного заказа и недавно заявил о том, что Армия России уже входит в число самых технологичных и передовых армий мира.                         

 

Мы гордимся нашей военной историей и Армией, нашими «Посейдонами», «Кинжалами», «Ярсами» и другими выдающимися достижениями военной инженерной мысли России.

 

(Продолжение следует)      

Источник: www.segodnia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector