Коллега рассказала, какой была Юлия Норкина
МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Коллега теле- и радиоведущей Юлии Норкиной Елена Афонина в беседе с «Пятым каналом» рассказала, что журналистка была гиперэмоциональным человеком с «фантастически обостренным» чувством справедливости.
Афонина отметила, что никто не умел защищать людей так, как могла делать это Норкина.
«Она откликалась на абсолютно любую беду, к ней можно было обратиться, и она поднимала какие-то свои связи — старалась как-то помочь», — рассказала Афонина.
Коллега журналистки восхищалась некоторыми поступками Норкиной, о которых узнавали случайно. Афонина привела в пример то, как она помогала Донбассу.
«На мой взгляд она была одним из самых честных людей», — добавила коллега Норкиной.
Журналистке и супруге телеведущего Андрея Норкина было 52 года. Она вела программы на радио и телевидении.
По словам друга Норкиной Евгения Спицына, журналистка умерла от инфаркта. В последнее время, по его словам, женщина переживала из-за пандемии коронавируса и проблем, связанных с переходом сына в старшую школу.
Прощание с Норкиной пройдет 6 июня на Новодеревенском кладбище в Пушкино.