Лавров отметил роль Института Африки РАН во внешней политике

Лавров отметил роль Института Африки РАН во внешней политике

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Роль Института Африки Российской академии наук (ИАфр РАН) значима для решения актуальных внешнеполитических задач, была наилучшим образом продемонстрирована в ходе подготовки и успешного проведения в Сочи 23-24 октября текущего года экономического форума и саммита Россия-Африка, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в поздравительной телеграмме по случаю 60-летия ИАфр РАН.
Телеграмму зачитал заместитель директора Департамента Африки МИД РФ Всеволод Ткаченко на торжественном заседании в честь юбилея.

«Институт Африки пользуется заслуженным авторитетом и признанием в нашей стране и за её пределами как головная структура фундаментального научно-прикладного изучения африканского континента.

Аналитическая деятельность института служит большим подспорьем для нашей совместной работы на африканском направлении», — говорится в телеграмме Лаврова.

«Значимая практическая роль института в решении актуальных внешнеполитических задач была наилучшим образом продемонстрирована в ходе подготовки и успешного проведения в Сочи 23-24 октября экономического форума и саммита Россия-Африка. Убежден, что в условиях активизации российско-африканских отношений коллектив Института Африки с присущим ему высочайшим профессионализмом продолжит эффективно трудиться в тесном взаимодействии с МИД России в интересах нашего общего дела», — отметил Лавров.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector