ЛНР подаст иск в Международный уголовный суд за обстрел села

Луганская народная республика готовит иск в Международный уголовный суд для привлечения командира 93 бригады ВС Украины к ответственности за обстрел в субботу жилого массива села Березовское в Донбассе, заявил журналистам официальный представитель Народной милиции Яков Осадчий.Ранее Народная милиция ЛНР заявила о минометном обстреле с позиций 93 бригады ВС Украины жилого массива села Березовское в Донбассе. В результате обстрела была разрушена хозпостройка и повреждена трансформаторная подстанция.»Оформляется иск в Международный уголовный суд для привлечения Брыжинского (командир 93 бригады ВС Украины Дмитрий Брыжинский, — ред.) к ответственности по статье «Геноцид» и статье «Преступления против человечности», — заявил Осадчий.

Он уточнил, что факт обстрела жилого массива села Березовское задокументирован, вещественные доказательства также будут переданы в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовного дела. Осадчий заявил об обострении ситуации на данном направлении у линии соприкосновения, что по его мнению, связано с выходом из-под контроля личного состава 93 механизированной бригады ВС Украины и нежеланием комбрига соблюдать режим прекращения огня.

«На все противоправные действия вышедших из-под контроля боевиков Народная милиция незамедлительно будет давать адекватный ответ», — подытожил Осадчий.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector