МИД Польши предложил российскому посольству пройти тест о Второй мировой

МИД Польши предложил российскому посольству пройти тест о Второй мировой

ВАРШАВА, 1 сен — РИА Новости. МИД Польши предложил посольству России пройти свой тест о Второй мировой войне.
Польская трактовка истории Второй мировой войны кардинально отличается от российского по ряду ключевых вопросов. В частности, официальная Варшава считает, что вина за начало войны лежит обоюдно на нацистской Германии и СССР.
«МИД запустил во вторник викторину на тему знаний о Второй мировой войне. В тесте, который можно решить на польском, английском и русском языках, вопросы, в том числе, о пакте Молотова-Риббентропа, ротмистре Пилецком или Ялтинской конференции», — говорится в сообщении польского МИД.

МИД Польши предложил пройти тест в качестве «челленджа», указав тех, кому он передает эту «эстафету»: посольства Эстонии, Латвии, Великобритании и США, а в английской версии своего профиля также и российскому. Викторина состоит из 18 вопросов.

Президент РФ Владимир Путин во вторник в очередной раз подчеркнул, что не должно быть сомнений в том, что агрессором в ходе войны была нацистская Германия, а СССР «переломил хребет нацистской военной машине». Он также рассказал, что из архивных документов очевидно, что правительства некоторых стран «всячески старались подтолкнуть нацистскую Германию к агрессии против Советского Союза, всячески освобождали дорогу, по сути пожертвовали даже Польшей».

МИД Польши предложил российскому посольству пройти тест о Второй мировой

Вторая мировая война (1939-1945)

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector