Мигранты штурмуют Польшу

Мигранты штурмуют Польшу

Две крупные группы беженцев прорвались на польскую территорию

 

Беженцы с Ближнего Востока продолжают штурмовать польскую границу. Этих людей оставивших всякую надежду на выживание в своих странах не пугают ни газовые атаки со стороны польских пограничников, ни стрельба, ни концентрация войск готовых к обороне. 

 

Как сообщает польское радио Bialystok, две крупные группы мигрантов уже проникли в Польшу, прорвав ограждение в районе Крынок и Беловежи.  А, по словам пресс-секретаря Подляского пограничного отряда, майора Катажины Зданович, в обоих случаях заборы были взломаны с применением силы. Нарушение границы было пресечено польскими пограничниками, которых в настоящее время там насчитывается около 2 тыс. человек. Все мигранты были остановлены и возвращены обратно.

 

В этой ситуации примечательна политика Брюсселя и прочих причастных к трагедии беженцев, которые штурмуют границы по причине безысходности и по вине всех участников блока НАТО, развязавших гражданские войны в странах Ближнего Востока, откуда идет паломничество. Европейский Союз цинично заявил о готовности ввести новые санкции против Белоруссии, направленные против около 30 физических и юридических лиц. И в этот список может войти министр иностранных дел Владимир Макей и белорусская авиакомпания «Белавиа», которые якобы спровоцировали нашествие мигрантов к границам ЕС.

 

Кроме того, и Евросоюз, и НАТО обвиняют президента Александра Лукашенко и его окружение в использовании беженцев в качестве орудия давления на Запад. Поэтому достанется на орехи от санкционеров и белорусским чиновникам, которые, по мнению Брюсселя, организовали прибытие мигрантов в отместку за притеснения Минска. 

 

Как пообещал временно исполняющий обязанности министра иностранных дел Германии Хайко Маас, санкции будут наложены на всех, кто участвует в целенаправленном ввозе беженцев, и пригрозил в дальнейшем расширить экономические санкции против Белоруссии.   

Источник: www.segodnia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector