Мужчину, бросившего детей в Шереметьево, ограничили в родительских правах

Суд в Хабаровском крае ограничил в родительских правах местного жителя Виктора Гаврилова, который оставил детей в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщили в прокуратуре региона.Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре вынес решение после рассмотрения иска их матери.

"Кроме того, решением суда с ответчика взысканы алименты на содержание детей. Несовершеннолетние для дальнейшего воспитания оставлены в семье матери", — говорится в сообщении.

Решение суда в законную силу пока не вступило.

Двух мальчиков пяти и восьми лет обнаружили в Шереметьево 26 января. Взрослых с ними не было. Как выяснилось, детей оставил в аэропорту отец, прилетевший с ними из Хабаровска. В рюкзаке у мальчиков нашлись их документы, копия паспорта отца и записка, в которой он объяснял, что не может содержать детей из-за безденежья, просил отправить их в приют и обещал потом забрать их.Детей сначала передали бабушке в Комсомольске-на-Амуре, а затем родной матери, у которой сейчас новая семья. Гаврилова задержали и отправили под арест. Против него возбудили уголовное дело по статьям «Оставление в опасности», «Истязание» и «Кража».
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector