НАТО оправдывается

НАТО оправдывается

Представитель альянса: Мы усилили нашу оборону в ответ на действия России

 

Лицемерная риторика Запада — это данность и давно не удивляет. Именно поэтому не стало сюрпризом и заявление НАТО об открытости к диалогу с Россией.

 

«Политика НАТО в отношении России остается последовательной. Мы усилили наше сдерживание и оборону в ответ на агрессивные действия России. В то же время мы остаемся открытыми для диалога, в том числе через Совет Россия-НАТО», — цитирует РИА Новости представителя Североатлантического альянса Оану Лунгеску.

 

Эта реплика последовала после того, как глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о том, что с 1 ноября Россия приостановит работу своего постоянного представительства при НАТО. Помимо этого, свою деятельность прекратит и информационное бюро альянса в Москве. 

 

Для контактов с Россией НАТО теперь следует обращаться к послу РФ в Бельгии. Понятно, что подобное решение появилось не просто так, ему предшествовала провокация со стороны НАТО. Эти меры, как пояснил Сергей Лавров, приняты в рамках ответа на решение НАТО отозвать аккредитацию у нескольких сотрудников постпредства России при организации.

 

Напомним, 6 октября альянс анонсировал сокращение числа сотрудников дипмиссии РФ при НАТО в Брюсселе с 20 до 10 человек. После чего генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг объявил, что высылаемые работники постпредства России принадлежали к «необъявленным агентам разведки». А теперь последовали рассказы об открытости к диалогу с РФ. 

 

Иными словами, все произошло по десятилетиями отработанной схеме: Запад провоцирует, вызывает логичную реакцию со стороны Москвы и тут же делает миротворческое заявление, мол, мы всегда за дружбу и сотрудничество, чего не скажешь о России. Таким образом, информационная кампания против Москвы не сбавляет обороты, и прессинг продолжается, равно как и заявления о так называемой российской угрозе.

Источник: www.segodnia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector