Названы десять ошибок, которые «погубят» яблочный пирог

Названы десять ошибок, которые "погубят" яблочный пирог

Читать ria.ru в

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Шеф-кондитер Эухени Муньос перечислил самые распространенные ошибки при приготовлении яблочного пирога и рассказал, как получить идеальный десерт. Об этом сообщает La Vanguardia.
«Главное в этом пироге — яблоки, поэтому мы должны выбрать правильные. Нужно выбирать качественные, не очень спелые, чтобы они не были слишком мягкими, и не очень зеленые», — подчеркнул он.

Названы десять ошибок, которые "погубят" яблочный пирог

Для приготовления пирога кондитер обычно выбирает яблоки сорта «Ренет».

Повар отметил, что при замесе песочного теста не следует слишком долго перемешивать массу, при этом лучше использовать кондитерскую лопатку, а не миксер.
«Мы, долго перемешивая массу, формируем глютеновые сети, в результате чего она становится твердой, а у нас не получается хорошо растянуть тесто», — пояснил он.
Муньос отметил, что песочную основу для пирога нужно предварительно поставить в духовке, иначе на приготовление десерта уйдет много времени и он может не пропечься.
Яблоки для начинки он порекомендовал резать мелкими кубиками, а для украшения — тонкими ломтиками.

«Ломтики должны быть тонкими, не слишком толстыми для того, чтобы они быстро приготовились. Если пирог будет долго стоять в духовке, он может получиться сухим», — сказал собеседники издания.

Названы десять ошибок, которые "погубят" яблочный пирог

Как считает кондитер, вкус начинки получится более насыщенным, если туда добавить немного яблочного варенья или пюре. При этом Муньос не советует смешивать вкусы и разбавлять варенье водой.
«Погубит блюдо клубничное варенье, потому что у него очень яркий вкус, который испортит вкус самих яблок. Не стоит добавлять в пирог и лимон, хоть нам кажется, что кислинка сделает вкус ярче», — отмечается в материале.

Важно не передержать на огне заварной крем, которым поливают выпечку, указал кондитер. По его словам, смесь нужно снять с плиты, как только она начнет пузыриться.
Муньос добавил, что форму для пирога не нужно смазывать маслом, так как «в духовке бортики из песочного теста будут крошиться и опадут».
Кондитер отметил, что пирог не стоит выпекать слишком долго. Форму лучше поставить на верхний уровень духовки, так как основа из песочного теста уже готова.

Названы десять ошибок, которые "погубят" яблочный пирог

«Мы ждем, чтобы яблоки сверху стали золотистого цвета», — пояснил он, добавив, что время приготовления составляет около 25 минут.

Перед подачей выпечке нужно дать остыть, указал Муньос. Хранить пирог лучше всего в холодильнике в закрытом контейнере.
При приготовлении бисквитного теста важно не забывать о балансе ингредиентов.
«Такой пирог готовится так же, как и обычный бисквит, однако нужно внимательно следить за количеством ингредиентов, особенно муки, потому что при добавлении такого довольно влажного фрукта, как яблоко, теряется баланс ингредиентов, и пирог может получиться не очень вкусным», — считает шеф-кондитер.
При использовании слоеного теста его нужно хранить в холодном месте до момента использования, напомнил Муньос

«Если тесто теплое, оно может развалиться», — сказал он.
Полную версию материала читайте на сайте ИноСМИ >>

Названы десять ошибок, которые "погубят" яблочный пирог

ЗОЖНа каком масле готовить полезнее всего? Мнение врача-диетолога

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector