Правительство национального согласия Ливии пиарят американские компании

Правительство национального согласия Ливии пиарят американские компании

Генеральные инспекторы Госдепа США и Пентагона на днях представили доклад о ситуации в Северной и Западной Африке. В документе говорится, что в Ливии якобы находится российская ЧВК «Вагнера», а за последние месяцы на ливийскую территорию прибыло от 600 до 1200 российских бойцов. По мнению представителей Вашингтона, это мешает Пентагону проводить антитеррористические операции.

Сотрудники Федерального агентства новостей разобрались в ситуации и узнали, откуда берутся фейковые данные.  Как оказалось, представители ливийского ПНС заключили договоры с несколькими американскими компаниями, которые отныне должны пиарить структуру Сарраджа. Подтверждают данные и корреспонденты немецкого издания Zuerst.

После заключения контракта в Сети стали появляться материалы о якобы присутствии российской ЧВК «Вагнера» на ливийской территории. Чуть позже американские сенаторы Крис Кунс, Линдси Грэм, Крис Мерфи и Марко Рубио завели речь о необходимости введения санкций против России.

Такая сделка, выгоду с которой получают обе стороны. Структура Сарраджа намерена показать миру «легитимность» триполитанского правительства (истекшую еще в 2018 году). Американская сторона рада тому, что рассказы о присутствии в Ливии ЧВК «Вагнера» помогают Белому дому в антироссийской пропаганде. Есть еще один момент, который заставляет представителей ПНС платить американским компаниям порядка двух миллионов долларов — они надеются, что публикации о российской ЧВК отведут «взгляды» от их мошеннических схем и помогут обелить репутацию «чиновников» ПНС.

Напомним, ПНС состоит сплошь из террористических группировок. Там и представители ИГИЛ (группировка запрещена на территории РФ), и представители «Аль-Каиды» (запрещена на территории РФ), и группировка RADA. Высокие должности в «правоохранительных органах» ПНС тоже занимают преступники.

Источник: www.segodnia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector