Прокуратура проверит инцидент с мытьем обуви в храме в Калининграде

Прокуратура проверит инцидент с мытьем обуви в храме в Калининграде

Читать ria.ru в

МОСКВА, 17 сен – РИА Новости. Военная прокуратура Балтийского флота организовала проверку в связи с опубликованным в интернете видео, на котором военнослужащие Балтфлота моют обувь в источнике возле часовни в Калининграде, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

«Военная прокуратура Калининградского гарнизона проводит проверку исполнения требований законодательства о противодействии экстремизму, в связи с размещением в информационно-телекоммуникационной сети интернет видеозаписи, на которой изображена группа из пяти мужчин, двое их которых моют обувь в источнике возле православной часовни Храма Христа Спасителя (Калининград)», — говорится в сообщении.
Отмечается, что присутствующие на видеозаписи лица установлены. «Ими оказались военнослужащие одной из воинских частей Балтийского флота», — сказано в релизе.

Центр по противодействию экстремизму УМВД России по Калининградской области проводит процессуальную проверку. Принятие процессуального решения по данному факту находится на контроле военной прокуратуры Балтийского флота, отмечается в сообщении.

Прокуратура проверит инцидент с мытьем обуви в храме в Калининграде

Религия и мировоззрениеКадыров не признал чеченцами помывших обувь в источнике при храме

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector