Россия и Центральноафриканская Республика готовы расширить сотрудничество

Россия и Центральноафриканская Республика готовы расширить сотрудничество

К такому выводу пришли журналисты Panafricaine после анализа интервью главы СОМБ Александра Иванова. 

 

Руководитель Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ — организация, представляющая интересы российских инструкторов в ЦАР) выразил решимость поддерживать Центральноафриканскую Республику в ее борьбе за стабильность. 

 

Слова Иванова отражают политический курс, намеченный российским правительством, уверены центральноафриканские журналисты. Он заключается в укреплении дипломатических контактов со странами Африки. 

 

Журналисты Panafricaine обратили внимание на пример сотрудничества России и ЦАР в области подготовки центральноафриканских военнослужащих. Российские инструкторы, которых в западных СМИ называют «ЧВК Вагнера», занимаются тренировками личного состава армии ЦАР с 2018 года. Благодаря их работе удалось повысить эффективность вооруженных сил страны и разгромить группировку боевиков. 

 

Недавно военнослужащие ЦАР задержали французского агента, которого подозревают в хранении оружия и сотрудничестве с боевиками. 

 

«Арест француза является наглядным примером того, что эффективность работы полиции и военнослужащих ЦАР повысилась», — заключили журналисты. 

Источник: www.segodnia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector