Россия зафиксировала 38 нарушений перемирия в Сирии за сутки

Россия зафиксировала 38 нарушений перемирия в Сирии за сутки

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Россия в рамках работы комиссии по перемирию в Сирии за сутки зафиксировала 38 случаев нарушения режима прекращения огня, Турция — 31, сообщается в информационном бюллетене на сайте Минобороны РФ.
«Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, зафиксировано 38 фактов открытия огня в провинциях: Идлиб – 20, Латакия – семь, Алеппо – шесть, Хама – пять. Турецкой частью представительства зафиксирован 31 факт открытия огня в провинциях: Идлиб – 15, Алеппо – девять, Хама – шесть, Латакия – один», — говорится в сообщении.
Добавляется, что за прошедшие сутки российская сторона провела одну гуманитарную акцию в населенном пункте Аббара провинции Ракка. Было выдано 400 продовольственных наборов общим весом 1,94 тонны.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой ИГ* в Сирии и Ираке. В отдельных районах стран продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.
* Террористическая организация, запрещенная в России
Роухани заявил о намерении развивать сотрудничество с Сирией

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector