Скоростной броневик «Стрела» испытают на учениях «Кавказ-2020»

Скоростной броневик "Стрела" испытают на учениях "Кавказ-2020"

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Опытный образец лёгкого скоростного бронеавтомобиля «Стрела» испытают в рамках главного эпизода боевой подготовки Вооруженных сил РФ в 2020 году – стратегических учений «Кавказ-2020», заявил РИА Новости гендиректор предприятия разработчика данной техники ООО «ВПК» (Военно-промышленная компания) Александр Красовицкий.
Ранее министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу сообщил, что в учениях «Кавказ-2020», которые пройдут с 21 по 26 сентября, планируется участие контингентов девяти иностранных государств, еще девять стран направят военных наблюдателей.

Скоростной броневик "Стрела" испытают на учениях "Кавказ-2020"

Собеседник агентства добавил, что для участия в «Кавказе» ООО «ВПК» отправляет к месту проведения учений и другие перспективные машины – бронеавтомобиль «Атлет» (дальнейшее развитие машин семейства «Тигр»), многоцелевой броневик «ВПК-Урал» и «Тигр» в комплектации «багги».

Контракт с vинистерством обороны РФ на проведение опытно-конструкторских работ по «Стреле» ООО «ВПК» подписало в ходе проведения форума «Армия-2020». Как ранее заявлял РИА Новости Александр Красовицкий, эта машина в два раза меньше бронеавтомобилей семейства «Тигр» (масса 4,7 тонны против 8,2 тонн у «Тигра»), но обладает большей скоростью (155 километров в час) и противоминной защитой.

Скоростной броневик "Стрела" испытают на учениях "Кавказ-2020"

Новый броневик предназначен для перевозки людей и грузов: он может использоваться в качестве командирской или оперативно-служебной машины в специальных подразделениях органов исполнительной власти, на него можно устанавливать комплексы вооружений и специальное оборудование. В конструкции «Стрелы» применены исключительно отечественные или произведенные на территории РФ комплектующие.
Благодаря небольшой массе машину можно быстро перебросить на другое направление или в составе тактических воздушных десантов на внешней подвеске транспортно-боевых вертолетов армейской авиации типа Ми-8/17. В салоне броневика, в зависимости от модификации, могут разместиться до восьми человек, включая водителя.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector