СМИ: Активист требует сменить матерное название кафе «ЁбиДоёби» | Новости Происшествия за 20.12.2018 (Декабрь 2018 года)

Новости Происшествия: Житель Красноярска подал в суд на кафе «ЁбиДоёби» из-за мата в названии. «ЁбиДоёби» с японского языка переводится как «День недели суббота».В 2016 году выв

Активист требует сменить матерное название кафе «ЁбиДоёби»

Житель Красноярска подал в суд на кафе «ЁбиДоёби» из-за мата в названии. «ЁбиДоёби» с японского языка переводится как «День недели суббота».

Активист требует сменить матерное название кафе «ЁбиДоёби»

В 2016 году вывеску кафе уже обсуждали и даже разбирали в ФАС. Но совет по этике признал название и вывеску законными и вопросов больше не было, однако один из жителей Красноярска снова обратил внимание на кафе. Мужчина подал иск на «ЁбиДоёби» с требованием изменить название.

Житель Красноярска ссылается на то, что около суши-кафе находятся большой ТРЦ и школа, а в 2019 году в Красноярске будет Универсиада и горожанам будет стыдно за такое название. Активист хочет, чтобы хозяйка кафе сменила название на не матерное. Судебное заседание назначили на конец мая.

Женя Цветаева — Корреспондент РИА VistaNews

Источник: rusevik.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector