СМИ: Активистки Femen сожгли мягкие игрушки возле магазина Roshen в Киеве | Новости Происшествия за 04.01.2019 (Январь 2019 года)

Новости Происшествия: Активистки Femen сожгли мягкие игрушки возле магазина Roshen в Киеве, расположенного в районе станции метро «Арсенальная». Видео опубликовано на

Активистки Femen сожгли мягкие игрушки возле магазина Roshen в Киеве

Активистки Femen сожгли мягкие игрушки возле магазина Roshen в Киеве, расположенного в районе станции метро «Арсенальная». Видео опубликовано на странице движения в «Фейсбуке».

Лица девушек были разукрашены в стиле символа мексиканского Дня мёртвых — сахарного черепа, а на груди была надпись Sweets or impeachment («Сладости или импичмент»).

Таким образом представители движения потребовали от президента Украины Петра Порошенко либо отказаться от бизнес-активов и управлять страной, либо полностью посвятить себя предпринимательской деятельности.

На место происшествия практически сразу прибыли сотрудники правоохранительных органов.

В последнее время на Украине все чаще звучат призывы к импичменту Порошенко. Так, прекращения полномочий президента требовали митингующие у здания Верховной рады, которые проводят акции протеста с 17 октября. Кроме того, во вторник внефракционный депутат Юрий Деревянко зарегистрировал в Раде законопроект об импичменте.

Источник: rosregistr.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector