СМИ: Берег реки Томь вновь очистили от мусора | Новости Амурская область за 06.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Амурская область: Фото: belogorck.ru На берегу реки Томь в Белогорске снова навели порядок. Сегодня в рамках экологического марафона по сохранению водных объектов «Чистый бе

Берег реки Томь вновь очистили от мусора

Берег реки Томь вновь очистили от мусора

Фото: belogorck.ru

На берегу реки Томь в Белогорске снова навели порядок. Сегодня в рамках экологического марафона по сохранению водных объектов «Чистый берег Дальнего Востока» учащиеся Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций и Амурского колледжа сервиса и торговли очистили берег Томи от мусора. Мероприятие организовано управлением ЖКХ с участием представителей ООО «Автодорсфера». Учреждения предоставили весь необходимый инвентарь. Уборка проводилась на территории берега реки за начальной школой №200.

– В уборке прибрежной зоны приняли участие 50 студентов. Были использованы более 200 мешков, – рассказала специалист управления ЖКХ Оксана Чалая. – За час ребята убрали около 16 кубометров мусора, это два полных КамАЗа, в два раза больше, чем весной. Все молодцы, добросовестно наводили порядок. Теперь там, где отдыхающие и рыбаки все завалили мусором, снова чисто и красиво. Всем спасибо.

Ранее сообщалось, в апреле на этом месте студенты тех же учебных заведений уже наводили порядок, тогда было вывезено 8 кубометров мусора. За лето горы мусора вновь выросли. 

 

Белогорск, Амурская область

Источник: Администрация г.Белогорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector