СМИ: Беременная женщина пострадала во время нападения питбуля во Владимире | Новости Владимирская область за 07.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Владимирская область: Фото: molva33.ru Утром 1 сентября в подъезде дома по улице Безыменского агрессивный пес накинулся на случайную прохожую. Девушка в сопровождении двух мужчи

Беременная женщина пострадала во время нападения питбуля во Владимире

Беременная женщина пострадала во время нападения питбуля во Владимире

Фото: molva33.ru

Утром 1 сентября в подъезде дома по улице Безыменского агрессивный пес накинулся на случайную прохожую.

Девушка в сопровождении двух мужчин возвращалась домой. Дверь подъезда не успела закрыться, и туда забежала собака со двора. Кинувшись на беззащитную женщину, американский питбуль буквально вгрызся в ногу. Благодаря мужу девушки, пса все же удалось оттащить от пострадавшей.

Фото: www.tokkoro.com

Что касается хозяйки животного, то она присутствовала во время инцидента, но активных действий не предпринимала. Также она утверждает, что собака была в наморднике, но каким образом она от него избавилась, неизвестно.

Пострадавшую женщину в тяжелом состоянии увезли на скорой помощи. Врачи оперативно прооперировали девушку. Жизнь женщины и плода сейчас вне опасности, но сколько потребуется времени на восстановление, медики пока не могут сказать.

В полицию подано заявление о нападении пса, будет проведена проверка и вынесено соответствующее решение.

Редакция напоминает, что владельцы питомцев обязаны выгуливать собак бойцовских пород строго на поводке и в наморднике. В список, недавно одобренный правительством, вошли 12 пород: акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бандог, волко-собачьи гибриды, волкособ, гуль донг, питбульмастиф, северокавказская собака. За нарушение закона и действия животного владельцы несут ответственность.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен и ставьте палец вверх!

Источник: Молва

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector