СМИ: Более 100 жителей региона обратились за медицинской помощью из-за укусов змей в 2019 году | Новости Московская область за 08.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Московская область: Фото: mosreg.ru Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области С начала года в медучреждения Подмосковья обратились 113 человек, п

Более 100 жителей региона обратились за медицинской помощью из-за укусов змей в 2019 году

Более 100 жителей региона обратились за медицинской помощью из-за укусов змей в 2019 году

Фото: mosreg.ru

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

С начала года в медучреждения Подмосковья обратились 113 человек, пострадавших от укусов змей, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«С начала 2019 года за помощью в медицинские организации региона из-за укуса гадюки обратились 113 человек. Всем оказана необходимая медицинская помощь. Больше всего пострадавших — на востоке Подмосковья», — рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Из-за дождливого лета в регионе увеличилось количество змей. Пресмыкающихся жители региона могли встретить в лесах, парках и на даче, отметили в сообщении.

Министр добавила, что при отсутствии аллергии укус гадюки не смертелен для человека. Тем не менее, если гадюка все-таки укусила, не рекомендуется высасывать яд из раны, поскольку можно занести инфекцию. Следует принять антигистаминный препарат, обездвижить конечность с укусом, а пострадавшего в экстренном порядке доставить в травмпункт.

Что делать при укусе гадюки. Инфографика>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области

Источник: Правительство Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector