СМИ: Через книгу – к знаниям | Новости Чеченская Республика за 07.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Чеченская Республика: Фото: biblioteka-chr.ru 2 сентября в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знани

Через книгу – к знаниям

Через книгу – к знаниям

Через книгу – к знаниям

Через книгу – к знаниям

Через книгу – к знаниям

Фото: biblioteka-chr.ru

2 сентября в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

Начало нового учебного года – это пора новых открытий и новых встреч с огромным и загадочным миром знаний, особый праздник для миллионов студентов и учащихся.

2 сентября в библиотеке прошла акция: «Мы ждем тебя, новый читатель». В этот праздничный день для вновь записавших читателей были организованы экскурсии по залам и отделам библиотеки.

В читальном зале и отделе абонемента к знаменательному дню подготовили книжные выставки «Через книгу – к знаниям», раскрывающие студентам, школьникам литературу, помогающую в освоении учебной программы. На выставках представлены новинки литературы в помощь школьной программе, по отраслям знаний, справочная, научно-популярная литература и др. Вниманию пользователей были представлены самые различные издания естественной и научной литературы, способствующие развитию учебного процесса.

В отделе медицинской литературы состоялась открытие выставки «Книжная полка первокурсника». Представленные учебники, учебные пособия, периодические издания знакомят будущих медицинских работников с литературой по медицине, также рассказывают об интересной и общественно значимой профессии врача, оказывают помощь в их адаптации к обучению в вузе.

На полках представлены энциклопедии и словари, которые могут оказать большую информационную помощь любому учащемуся.

Источник: Национальная Библиотека ЧР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector