СМИ: Димитровградцы подарили губернатору доску и порадовали духовностью | Новости Ульяновская область за 06.09.2019 (Сентябрь 2019 года)
Новости Ульяновская область: Фото: ulpravda.ru Сегодня, в свой юбилей Сергей Морозов с утра работает во втором по величине городе Ульяновской области. 60-летие глава региона отмечает в
Димитровградцы подарили губернатору доску и порадовали духовностью
Фото: ulpravda.ru
Сегодня, в свой юбилей Сергей Морозов с утра работает во втором по величине городе Ульяновской области.
60-летие глава региона отмечает в рабочем режиме. С раннего утра Сергей Иванович осматривает Димитровград. Одним из первых мест визита стал парк экстремальных видов спорта. Строительство его завершилось на днях.
— О строительстве парка мы договаривались с местной молодёжью, когда встречались в начале лета. Здорово, что сегодня здесь появилась такая площадка для активных ребят! Как признаются молодые люди, парк на территории стадиона «Старт» лучше, чем в Ульяновске. Вскоре мы начнём обустраивать такие площадки и в областном центре, — отметил Сергей Морозов и с улыбкой принял от местных скейтеров подарок.
Кроме того, осмотрел губернатор и новое любимое место отдыха горожан.
— В этом году на благоустройство трёх общественных пространств Димитровграда выделено почти 46 миллионов рублей. Одним из таких пространств стал парк «Духовности». Я благодарю неравнодушных горожан за контроль хода благоустройства, которое проходило в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Здесь предстоит провести работы по озеленению территории, но уже сегодня можно говорить о том, что новый парк изменил облик города. Чуть больше года назад мы начали обсуждать этот проект, а уже к 18 октября, к годовщине канонизации архимандрита Гавриила – небесного покровителя Димитровграда, планируется открыть парк «Духовности».
Читайте и о том, кто поздравил сегодня Сергея Морозова .
Мария Сидорова
Источник: Ulpravda.Ru