СМИ: «Единая Россия» помогла восстановить сообщение с отдаленными поселками Плесецкого района | Новости Архангельская область за 01.09.2019 (Сентябрь 2019 года)

Новости Архангельская область: Фото: arkhangelsk.er.ru При поддержке депутат областного собрания Ирины Фроловой (фракция «Единая Россия») выполнен ремонт тепловозов, осуществ

«Единая Россия» помогла восстановить сообщение с отдаленными поселками Плесецкого района

«Единая Россия» помогла восстановить сообщение с отдаленными поселками Плесецкого района

Фото: arkhangelsk.er.ru

При поддержке депутат областного собрания Ирины Фроловой (фракция «Единая Россия») выполнен ремонт тепловозов, осуществляющих перевозку жителей лесных поселков в Плесецком районе.

В феврале этого года на узкоколейной дороге в Плесецком районе произошла авария — оба тепловоза, осуществляющие перевозку людей в поселки Сеза и Лужма, одновременно вышли из строя.

Маршрут, по которому передвигались тепловозы, местные жители называют «дорогой жизни», это название говорит само за себя – значимость данного вида транспортного сообщения для населения этих труднодоступных поселков переоценить невозможно.

Несмотря на то, что предприниматель, который организовывал перевозки, готов был на безвозмездной основе осуществить ремонтные работы — замену двигателей тепловозов и иных агрегатов, вышедших из строя, — ситуация оставалась критичной. Для приобретения необходимого оборудования требовалось 300 тысяч, и таких денег у перевозчика не было.

За помощью администрация Плесецкого района обратилась к депутату Архангельского областного собрания от Партии «Единая Россия» Ирине Фроловой.

Компания «Титан» по просьбе депутата выделила средства и были закуплены необходимые запчасти и произведен ремонт тепловозов.

«В лесных поселках Лужма и Сеза живут десятки людей, для которых узкоколейка стала единственным средством общения с «большой землей» и друг другом. Поэтому было необходимо действовать в сжатые сроки чтобы решить проблему», — отметила депутат-единоросс Ирина Фролова.

Источник: Единая Россия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector